Гипсокартон в строительстве

Гипсокартон в строительствеГипсокартон — это строительный материал, длина которого 2,5-4,5 метра, ширина калибается в размере 1,2-1,3 метра, а толщина закреплена на отметке 8-24 мм. В состав этого материала входит гипс и картон, который находится на облицовке. Гипсокартон зачастую используют в построении загородок для труб, выравнивание стен, и т.д. С ним очень удобно работать, потому что: он очень гибкий и одновременно твердый, на гипсокартоне можно: клеить обои, штукатурить, класть плитку, красить. Гипсокартон хорош и по своим экологическим и гигиеническим свойствам, тем, что он не токсичен и идеально подходит к жилым помещениям.

Еще одни плюсы гипсокартона в том, что он звукоизолирующий и енергозберегающий материал. Оказывается что он огнестойкий и негорючий.

Гипсокартон имеет свойства дышать, это значит что если в помещении влажно, то он поглащяет эту влагу в себя, есле же, наоборот, в помещении сильно сухо он отдает её. Если же вы установили, гипсокартон в своем помещении человеку становится легче дышать. Еще один плюс в том, что гипсокартон имеет такую же кислотность как и кожа человека.

Каждое из вышеперечисленных свойств может быть улучшено, т.к. если использовать конкретный вид гипсокартона для определенных целей. Ну например, существуют не только стандартные модели гипсокартона: стандартный вид гипсокартона Г.К.Л, огнестойкий вид гипсокартона Г.К.Л.О, но еще есть и: водостойкий вид гипсокартона Г.К.Л.В. В эти виды гипсокартона можно добавить средства уничтожающие грибки, эти средства используются для уничтожения грибков в: ванной комнате, кухне, и санузле. Существует ещё и пазогребневые плиты гипсокартона.

Также в строительстве используются knauf — листы, они зачастую применяются для облицовки стен, для монтирования подвесных потолков, а также для создания звукопоглащяющих и декоративных изделий. Специалисты любят гипсокартон еще и за то, что мало весит, а значит, его можно легко монтировать, при этом экономится время работы, а также нервы заказчика. Гипсокартон превосходен тем что, если делать ремонт, например: в магазине или офисе, вы избежите лишнего мусора. Оказывается, что гипсокартон использовали еще раньше, но его называли «сухая штукатурка», и когда в моду вошла тенденция евро ремонта, то все стали называть его гипсокартон. Купить гипсокартон можно и в городе Екатеринбург, у партнеров нашего портала.