Общие понятия о шлифовальных машинах

Общие понятия о шлифовальных машинахШлифовальные машины относятся к классу электрических инструментов. Данные машины шлифуют и полируют поверхности из самых различных материалов. Это может быть древесина, камень, металл, пластмасса и всевозможные другие материалы. Многие машины имеют специальные пылесборники.

Рассмотрим некоторые из примеров шлифовальных машин.

Большой популярностью пользуются машины, относящиеся к серии GM. Они предназначены для обработки полового покрытия, способны выравнивать, полировать и шлифовать полы, сделанные из любых материалов. Сейчас выпущена новая модель, относящаяся к этой серии – GM-245. Ею можно обрабатывать очень большие поверхности.

Шлифовальная машина GM-245 работает в двухскоростном режиме. К ней можно подключить моющийся пылесос. И Вам после обработки пола данной машиной, даже не придется мыть полы. Он засияет своей первозданной красотой и чистотой.

Также очень популярны шлифовальные машины фирмы СПЛИТСТОУН. Их считают одними из лучших машин, как среди зарубежных, так и отечественных аналогов. Они обладают очень высокой производительностью. Инструмент очень стойкий, он обладает необходимой защитой от любых вибраций и ударных нагрузок.

Конструкция данных машин имеет множество положительных особенностей, влияющих на получение отличного качества работы:

1.Дополнительный груз не только не является помехой, он способен плотно прижимать инструмент к покрытию. Этим намного уменьшается нагрузка на колеса, срок их эксплуатации продлевается.

2. СПЛИТСТОУН имеет несколько режимов вращения, один из которых является многоскоростным.

3.Имеет полый вал, через который возможна подача воды на обрабатываемую поверхность.

4. Так же как и к предыдущей описываемой модели, к СПЛИТСТОУН возможно подключение пылесоса.

5. Электрические цепи машины обладают необходимой защитой от утечки тока, а также от короткого замыкания.

6. Колеса данной модели шлифовальной машины обладают способностью во время работы мгновенно перевести колеса в положение транспортировки.

7. В данной модели очень легко менять режущие инструменты.