Популярные марки шлифовальных машин

Популярные марки шлифовальных машинРассмотрим наиболее известных производителей шлифовальных машин и выпускаемую ими продукцию.

  • Германская фирма AEG. Ее шлифовальные машины углового типа пользуются большой популярностью. Они способны шлифовать, чистить и резать поверхности из любых материалов. Имеют компактное исполнение. Поэтому работать с ними можно в самых неудобных и труднодоступных местах. Машины снабжены всеми новинками электроники.
  • HANS — шлифовальные машины и иной инструмент для автосервиса. Шлифовальные машины данного производителя, каталог представлен тут: http://www.autosuperman.ru/catalog/pnevmoshlifmashinki/, имеют удобное исполнение для работы в автомобильных мастерских.
  • Atlas Copco – знаменитая фирма из Швеции. Выпускает самые разнообразные шлифовальные машины. Ее лентошлифовальная машина BSE100 снабжена функцией, регулирующей скорость подачи ленты. Эксцентриковая машина ROS150E снабжена автоматической системой торможения, которая в случае необходимости остановит работу и не даст слишком «перешлифовать» поверхность. Ведь машина очень мощная и вращается с огромной скоростью, а материалы имеют разную структуру и плотность.
  • Black & Decker- популярный американский концерн. Выпускает целую гамму моделей шлифовальных машин. Хорошо показали себя на производстве и в быту ленточные машины марок KA85EK и KW725. Машины имеют двойной ременной привод, абразивную ленту, пылеприемник. Все это закрывается очень удобной крышкой. Эксцентриковая машина KA190E оснащена по максимуму всеми новинками. Это и автоматическая система регулирования скорости, и система быстрого крепления, и пылесборник. Способна работать с материалами, имеющими различную толщину, может очень тонко и точно обработать любую поверхность.
  • Bosch. Эта фирма из Германии известна многим потребителям. Выпускает разнообразные инструменты, в том числе и шлифовальные машины. Ее модели из серии GBS способны шлифовать бетон, гранит, работать с мозаичными полами, удалять краску, ржавчину, настенную роспись. Все машины управляются с помощью электроники, которая обеспечивает плавность хода, исключает любые повреждения. Одно из последних нововведений — встроенная микрофильтрующая система. После обработки на рабочем месте обеспечивается великолепная чистота. Удаляется весь мусор, даже мельчайшие микрочастицы.
  • Фиолент – это производитель шлифовальных машин на Украине. Знаменита фирма двумя марками — МПШ1-28 и МПШУ1-20-230. Первая модель предназначена в основном для грубой шлифовки различных материалов, имеющих плоскую поверхность, и удаления ржавчины. Второй тип относится к угловым машинам с двигателем огромной мощности. Она не только шлифует и зачищает поверхности, но имеет функции резки. Данная модель способна с высокой точностью резать все виды материалов, работает и с металлом.