Некоторые детали правильного выбора деталей интерьера кабинета

Некоторые детали правильного выбора деталей интерьера кабинетаМногие люди работают в режиме домашнего офиса, поэтому домашнему кабинету необходимы особый стиль и дополнительные удобства.

Прежде всего правильно расставьте мебель: стол боком к окну, а над ним настенный или настольный источник направленного света; рядом электрические выходы и телефонное гнездо, а также место для принтера и компьютера; шкафы и специальные полки крепко крепятся к стене, а ящики и полки произвольно размещаются в отсеках; небольшая приемная может быть отделена аквариумом или стеллажом, а в ней расположены кресла и маленький столик для приема посетителей; легкие стеллажи, мобильные тумбы, которые не мешают проходу.

Представители творческих профессий оформляют кабинет для работы дома в стиле хай-тек. В таком кабинете нет традиционных шкафов-библиотек, но есть стеллажи с кругленными углами обтекаемой формы из металла и стекла. Ярким пятном в таком кабинете будет картина с умиротворенным пейзажем на уровне глаз.

Шоколадно-песочная природных оттенков гамма создает атмосферу сосредоточенности, спокойствия и уюта. Подсветка на потолке хорошо сочетается с подсвеченными полочками. Лучше использовать желтые тона в подсветке, которые смягчают темные тона мебели. Полосы на обоях поперечные расширяют пространство кабинета и сочетаются с полосами полок, которые хорошо разместить в нишах.

А большие шкафы визуально уменьшат кабинет и загромоздят помещение. Черные и белые цвета мешают рабочей атмосфере кабинета, вызывая ощущение скуки. А слишком яркие цвета отвлекают от работы. Достаточно один-два ярких акцента в аксессуарах. Домашний кабинет отличается от офисного тем, что в нем обязательно присутствуют предметы, отображающие личность хозяина (предметы из сферы его деятельности или хобби, фотографии близких или любимые безделушки).