Как сделать стяжку?

Как сделать стяжку?Любой ремонт невозможно закончить без хорошей, качественной стяжки пола. Если Вы планируете укладку керамической плитки, паркетной доски, линолеума или ламината, Вам просто необходим идеально ровный пол.

По современным технологиям, заливку стяжки, как машинную: plastering.kiev.ua, так и классическую выполняют непосредственно по металлическим маякам, которые и придают вашему полу особо ровную поверхность. Маяки необходимо выставлять друг от друга на таком расстоянии, чтобы в дальнейшем вам не было тяжело тянуть раствор. После того как вы выставили маяки на раствор, или специальные клеящие смеси, вам необходимо смочить поверхность водой для лучшего сцепления поверхности с раствором. Обычно это делаю для того, чтобы убрать пыль и грязь.

Дальше вам понадобится сделать цементный раствор, по отношению 1:3 (1- цемент, 3- песок), который необходимо равномерно нанести на основание поверхности и выравнивать его с помощью правила по ранее установленным маякам. Правило должно быть такой длины, с которой вам будет удобно работать и не будет затруднительно развернуться в помещении. Заливку необходимо выполнять непосредственно от окна помещения до дверей, так – как есть риск, что вы останетесь заперты в помещении.

После того как вы залили всю комнату, необходимо дать стяжке высохнуть несколько дней и периодически — при высыхании поливать ее водой, для того чтобы не образовались трещины на поверхности пола. После полного высыхания вам понадобится машинка для шлифования, которая придаст поверхности гладкий вид.