Септик – очистное сооружение для домов

Септик – очистное сооружение для домовС развитием загородного строительства модернизируются и системы очистки воды. Все больше владельцев домов отдают предпочтение независимым системам. Компактные очистные сооружения используют собственную систему фильтрации. Так называемый септик не потребляет электричество, что является весомым преимуществом.

Очистка начинается с поступления загрязненной воды в специальную емкость. Септик располагается в нескольких метрах от дома. Внутри емкости нерастворимые элементы оседают на дно, а основная часть очищается анаэробными бактериями. Все отходы выводятся через специальные трубы. Для изготовления септиков используют пластик. В прошлом применялись кирпич и камень, но они не обладают той герметичностью и долговечностью, как пластик.

Выбор септика рекомендуется доверить специалистам. Им потребуется сообщить основные сведения о доме и его расположении. Септик Тверь имеет неограниченное время эксплуатации. Всегда можно выбрать резервуар для воды, даже изготовить на заказ. Объем резервуара рассчитывается исходя из количества проживающих в доме людей. В среднем, на человека суточный расход составляет 200 литров. Но если брать во внимание санитарные нормы, то объем резервуара должен вмещать в себя воды на трое суток. Соответственно необходимо умножить суточную норму на количество проживающих и еще на три. Пластиковые септики отличаются доступной ценой. Стоки очищаются полностью, и воду можно использовать в своих целях.

Выбор септика зависит от и типа почвы. В песчаных почвах можно использовать недорогие септики. В почвах с высоко протекающими грунтовыми водами следует выбирать качественные герметичные изделия из пластика. Если почва глинистая, то септик должен быть оснащен биологической системой очистки. Поскольку это оборудование выбирается на долгие годы, то необходимо предварительно получить консультации в компании, которая продает септики.