Септик танк

Каждый человек, так или иначе, старается обеспечить свое жилье комфортом и уютом, провести систему водоснабжения, газификацию, канализацию, но бывает из-за особенностей местности предоставление некоторых услуг может быть затруднено. Отсутствие центральной системы канализации может существенно затруднить жизнь современного человека. В таких случаях на помощь владельцам дач и загородных домов, приходят септики, выполняющие функцию накопителя сточных вод и фильтрации их с выбросом безвредных вод в окружающую среду. Один из таких надежных и качественных септиков является септик Танк.

Преимущества септика Танк:

  • Автономный, септик не нуждается в системе электропитания;
  • Эргономичный, устройство поделено на несколько камер, в каждой из которых происходит очищение загрязненных вод;
  • Надежный, литой септик корпуса усилен ребрами жесткости толщиной до 17 см;
  • Эффективный, при использовании специальных биопрепаратов откачивание осадков с емкости можно производить раз в пять лет;
  • Универсальный и простой в монтаже, установить такую емкость может простой человек, не обладающий специальными знаниями.

Как он работает?

СептикПо трубам входящим в септик поступают загрязненные сточные воды, первоначально они попадают в первый отсек септика где твердые отходы отстаиваются и выпадают в осадок на дно. Далее уже воды перетекают во второй отсек, где органика начинает разлагаться под действием специальных бактерий, затем в третьем отсеке сточные воды проходят через фильтры.
Итог — воды очищаются на 75% от загрязнения.

Установка септика Танк

Первое, что необходимо сделать, перед тем как устанавливать септик осмотреть его, проверить наличие внешних повреждений.

Затем выбрать удобное место, такое чтобы при откачивании вод ассенизаторская машина могла без проблем подъехать.

Вырываем котлован, такой чтобы септик без труда располагался там, с учетом, что котлован должен быть на 30 см больше по периметру и на 30 см на дне, чтобы засыпать песок в качестве песчаной подушки. Если близко проходят грунтовые воды, то целесообразно на дне котлована устанавливать бетонные плиты.

Прокладываем систему канализации от дома к септику, роем траншеи для труб. Затем емкость наполняется водой, чтобы избежать выталкивания или деформации под давлением почвенного грунта.

При неправильной установке и нарушений правил эксплуатации может появиться неприятный запах, чтобы этого не возникло, будьте внимательны и используйте специальные биопрепараты.

Приобретая септики у дилеров компании Эколос, дилеры обычно предлагают установку, а это квалифицированный монтаж и гарантия бесперебойной работы всей канализационной системы.