Септик ТОПАС позволяет решить проблему бытовых стоков

Септик ТОПАС позволяет решить проблему бытовых стоковПеред владельцами дач и загородных домов довольно часто встает проблема бытовых стоков. Многие пытаются сделать самодельную канализацию, не отдавая себе отчет в том, что такая канализация может навредить почве, испортить окружающую среду. Иногда сооружение самодельного септика чревато административной ответственностью владельца дачи.

Сооружая выгребную яму или выгребную яму из бетонных колец без какого-либо дна можно отрицательно повлиять на почву и испортить источник питьевой воды, если он находится недалеко от такой ямы. От этого будете страдать не только хозяин дома, но и его соседи. Поэтому лучшим решением будет купить септик для дачи. На сегодняшний день одними из самых лучших канализационных систем является септик ТОПАС. Благодаря ему, проблема очистки сточных вод больше не будет беспокоить, так как в нем сочетаются быстрые естественные биологические процессы разложения и самые современные технологии.

ТОПАС изготовлен из экологически чистых материалов, которые способны сохранить грунт и окружающую среду от вредного воздействия различных химических веществ, которые накапливаются в стоках. Септик ТОПАС можно установить на любом виде грунта и в любой климатической зоне. Кроме того, они не будут привлекать к себе внимание и портить внешний вид территории. Септики ТОПАС довольно компактны и обычно незаметны на территории приусадебного участка, так как на поверхности находится лишь люк сооружения, благодаря которому можно обслуживать и контролировать работу канализации. Благодаря прочному, герметичному и крепкому корпусу, такое очистное сооружение отличается своей прочностью и долговечностью.

Но для того, чтобы избежать излишних затрат, нужно грамотно использовать канализацию и обеспечить ей качественное сервисное обслуживание. В некоторых случаях можно обойтись своими силами, а некоторые случаи требуют вызова специалистов. Обычно для септика ТОПАС обслуживание заключается в вызове специалистов, которые будут откачивать из него осадки.

Но вне зависимости от того, какое очистное сооружение установлено, существуют некоторые правила, несоблюдение которых приведет к отрицательным последствиям. В канализацию нельзя выбрасывать стротельный мусор или большое количество химических веществ и.т.д. Кроме того, такие биологически неразлагающиеся соединения, как полиэтилен, канализация не может перерабатывать. Если соблюдать все правила, то септик прослужит долгое время, не доставляя каких-либо хлопот.