Преимущества искусственного газона

Преимущества искусственного газонаИскусственная трава, является лучшей альтернативой натуральному газону для оформления игровых площадок.

Вид у такого покрытия будет как у естественного, зато эксплуатировать такой газон можно будет очень продолжительное время и без перерывов.

При этом с газоном ничего не происходит: он не вытаптывается и не выбивается, а использовать его можно в течении всего календарного года.

Также искусственный газон не боится излучений ультрафиолета, не выгорает на солнце и морозоустойчив. Трава на таком газоне всегда будет иметь хорошую форму и привлекательный внешний вид. Такой газон не нужно поливать, стричь и удобрять для сохранения его внешнего вида.

Искусственный газон имеет отличные игровые характеристики. На таком газоне нет риска получить травму, он обеспечивает прекрасное сцепление ног и покрытия, а мяч по такому покрытию будет катиться как по натуральному. На нем можно играть в любой спортивной обуви, даже в шипованной. Также при укладке искуственного газона можно заранее выбрать высоту и густоту ворсинок, ведь для каждого вида спорта необходим свой газон. Искусственный газон прекрасно пропускает воду, так некоторые виды покрытий могут пропускать до 50 литров воды за минуту на одном метре поля.

Цвет такого газона не ограничивается зеленым цветом, его можно сделать белого или желтого цвета (разметка поля).

Производители таких газонов также предлагают красные цвета, например для оформления теннисного корта.

Зимой площадку с искусственным газоном можно превратить в каток, а синтетическая трава от этого не пострадает.

В общем и целом искусственный газон имеет очень много плюсов. Поэтому я бы рекомендовал при реконструкции вашего стадиона использовать именно искусственный газон. К тому же стоимость газона такого вида очень приемлима и не требует особого ухода.