Укладка рулонного газона

Укладка рулонного газонаЧто такое рулонный газон

Выращивают рулонные газоны по специально разработанной технологии, на протяжении двух лет. Для каждого региона, подбирают наиболее подходящие и жизнеспособные сорта трав. Семена для качественного посева рулонных газонов заказывают в Голландии, стойкие к болезням, морозам и засухе, именно по этим причинам этот продукт имеет такую высокую стоимость. Многие специалисты советуют рулонный газон от компании «Ландшафт Лель».

Подготовка почвы

Не уделив этому моменту должное внимание, вы рискуете испортить, а то и вовсе погубить дорогостоящий материал. Подготовка почвы к укладке рулонного газона заключается в очистке участка от сорняков, камней, устройстве дренажной системы (если в этом есть необходимость), обязательном устройстве системы орошения. Обязательно внесите все рекомендуемые для вашей земли удобрения и заделайте их в грунт.

Укладка

Приобретая рулонный газон, учтите что вам понадобится на 5% больше материала, чем площадь территории подготовленной под укладку. Хранится газон может в течение 3 дней, поэтому постарайтесь уложится именно в эти сроки. Каждый рулон после раскатки следует хорошо утрамбовать, следующий рулон плотно прижимайте к уже уложенным. В процессе укладки старайтесь спланировать работу так, чтобы вам не приходилось ходить по уложенному рулонному газону, если по другому не выходит используйте доски.

После того, как укладка рулонного газона закончена, ему нужно дать время прижиться (1месяц), до этого времени ходить по нему не рекомендуется.