Межкомнатные двери

Межкомнатные двериДля правильного оснащения внутренних жилых помещений межкомнатными дверями необходимо изучить рынок предложений и выбрать наиболее подходящий по вашим критериям.
На каких же аспектах заострить свое внимание для правильного выбора?

Типы межкомнатных дверей в зависимости от материала изготовления:

Деревянные, производятся из различных пород древесины (сосны, ясеня, красного дерева, ореха, дуба и других видов). Широкий выбор цен, обеспечивает шумо- и тепло- изоляцию, большой ассортимент, высокопрочные.

Филенчатые, наиболее востребованы. Они прочны, солидны, обеспечивают хорошую шумоизоляцию, устойчивы к перепадам температур и к влаге.

Ламинированные двери с использованием комбинированных и искусственных материалов. Являются наиболее популярными. Двери «под дерево» изготавливаются с использованием МДФ, ДСП, ламинината, меламина, ДВП. Имеют низкую стоимость, отличную прочность и гидрофобность.
Мазонитовые, самые экономичные виды изделий. Имеют широкую цветовую гамму, очень легкие, но обладают низкой звукоизоляцией.

Двери из пластика на любителя. Подходят для необычных интерьеров, относятся к эконом классу.

Двери из металла, изготавливаются из стали и алюминия, но на нашем рынке встречаются редко.

Двери из стекла. Для правильного выбора обратите внимание на его закаленность, обработку, толщину стекла и другие аспекты. Имеют рифленую, матовую или зеркальную поверхность.

По типу открывания:

Распашные двери – самая традиционная и востребованная конструкция. Наиболее практичные, отличная тепло- и звукоизоляция, широкий ассортимент. При установке данной конструкции должно быть наличие свободного пространства около 1 м2.

Раздвижные двери – крепятся на раздвижные механизмы. Устанавливаются на любые конструкции стен и перегородок, кроме арочных проемов.

Складные двери – подходят для небольших помещений, для экономии полезного пространства и для зонирования пространства.

Надеемся, что наши разъяснения помогут вам правильно определиться с альтернативой межкомнатных дверей.