Рольставни в торговых павильонах

Рольставни в торговых павильонахКаждый помнит, когда после падения коммунистического режима, установления рыночной экономики и появления возможностей занятия частным бизнесом, многие предприниматели ринулись в розничную торговлю. Но для занятий таким бизнесом необходимым условием является наличие помещения для торговли и хранения товара. И если сам процесс торговли еще как-то возможен был с прилавка на рынке без необходимости в помещении, то для хранения товаров нужно непременно иметь хорошо защищенное безопасное место. Для этих целей предприниматели арендовали квартиры, которые находились далеко от места реализации, и это создавало определенные проблемы; использовали различные бытовки, киоски и др. временные сооружения, которые не обеспечивали безопасность. Но все изменилось, когда предприниматели открыли для себя возможность использования роллетных систем.

Такой вид защиты оконных и дверных проемов, как рольставни, в несколько ином первоначальном виде знаком еще со времен древних цивилизаций. За долгое время эксплуатации массивные мраморные или деревянные ламели первых жалюзей модифицировались в очень удобную, имеющую множество положительных моментов систему роллет, которые, в частности, стали использоваться в торговых павильонах для обеспечения защиты от проникновения.

Как и жилое помещение, место для торговли должно иметь хорошо вентилируемую конструкцию, достаточную освещенность и непременно высокую степень защиты. И использование роллетных систем позволяет без дополнительных затрат на сооружение систем вентиляции и дополнительного освещения использовать естественную циркуляцию воздуха и солнечный свет для возможности осуществления коммерческой деятельности. Это стало очень удобным моментом для использования роллет в торговых павильонах. Таким образом, роллеты позволили использовать торговые павильоны в любом доступном для торговли месте, причем высокий уровень безопасности таких технических устройств дал возможность оставлять товар в павильоне на длительное время. Простая в использовании система роллет позволяет несложным движением в течение нескольких минут закрыть торговую точку и таким же образом открыть ее. Поэтому торговые павильоны стали устанавливать непосредственно в месте осуществления торговой деятельности.

Защита товара от кражи – это ключевой момент в коммерческой деятельности розничных торговцев, а цены рольставни и ее способность обеспечить высокий уровень безопасности делают такие системы более выгодные по сравнению с вариантом аренды или покупки помещения под магазин или склад.