Остекление — сохраняем тепло

Остекление — сохраняем теплоУют любого жилища будет зависеть от множества нюансов, но одним из основных таких факторов считается температура воздуха в комнате. Способов создать особый микроклимат в помещении множество, это зависит от температуры и погодных условий за окном. Но установка климатического оборудования не совсем поможет. Качественное остекление может позволить сохранить тепло в жилище зимой, а в летнее время не дать воздуху нагреться.

Во избежание утечки тепла в доме через оконные проемы зимой, нужно заранее предупредить различные ее варианты. Излишний прогрев или утечка тепла или может вызваться теплопроводностью самого стекла, солнечные лучи и нежелательная конвекция воздуха. Теплопроводность стекла и конвекцию воздуха можно решить, установив современные усиленные стеклопакеты, а с инфрокрасным излучением бороться намного сложнее.

Самый надежный метод избежать инфракрасной утечки, а это составляет около 70% от всего объема — поставить современные усиленные стеклопакеты. Первый слой изготовляется из низкоэмульсионного стекла. Данный тип стекла обладает тончайшим металлическим (золотым, серебряным или алюминиевым) слоем покрытия, который и не пропускает сквозь стекло инфракрасное излучение. Такое стекло остается прозрачным и при этом не задерживает световых волн. Эти стеклопакеты не позволят в зимнее время инфракрасным лучам проходить на улицу, а в летнее время проникать в дом.

In : Окна