Пластиковые подоконники

Пластиковые подоконникиЗа последние несколько лет мы привыкли к пластиковым окнам в жилых помещениях. Нельзя представить хорошо отремонтированную квартиру, в которой не заменили старые окна на современные пластиковые. Особенно на кухне такое окно необходимо. Оно несет не только комфорт и уют, но герметично закрытое окно сохраняет тепло. Иногда, в целях экономии материальных средств, во время ремонта заменяют только одно окно без подоконника. А через время возникает необходимость установки пластикового подоконника. Это можно сделать самостоятельно без специалистов.

Прежде всего, подготовьте материал и инструмент, который понадобиться для работы. Вы берете маркер, карандаш, строительный уровень, рулетка, чистая ветошь, строительный уголок, циркулярную пилу или электрический лобзик, герметик силиконовый, монтажная пена, заглушки для торцов подоконника, несколько досок для распоров (эти доски должны быть немного больше высоты окна) и пластиковый подоконник.

Замеряем длину подоконника так, чтобы он был вплотную к стене. Для точности лучше воспользоваться столярным угольником.

Затем переходим к резке. Пластиковый подоконник легко режется болгаркой, циркулярной пилой или электрическим лобзиком.

Следующий этап – готовим поверхность под установку. При помощи подготовленного строительного уровня необходимо проверить горизонтальность поверхности. Затеем очистить ее от пыли и нанести грунтовку. Раму окна защитить малярным скотчем.

Переходим непосредственно к установке подоконника. На подготовленную поверхность густым слоем наносим зигзагом монтажную пену. Подоконник нужно вдавить в пену очень быстро. Устанавливать начинать от края и без зазора от окна.

После переходим к фиксации конструкции. После того как пена приобретет твердость, закрепляют фиксирующие распоры между подоконником и рамой. Когда пена высохнет полностью, распоры удаляют и наносят герметик на стыки. Излишки убираем влажной ветошью.

In : Окна