Самые лучшие пластиковые окна. Какие они?

Самые лучшие пластиковые окна. Какие они?Самые лучшие пластиковые окна. Какие они? Доказанный временем, великолепный результат. Выбирая пластиковые окна, потребитель решает для себя очень важный и сложный вопрос. Причина сложностей, которые возникают во время этого выбора, проста и заключается в том, что почти все пластиковые окна абсолютно похожи. Этот замечательный и высокотехнологичный продукт ничем не отличается по внешнему виду и нельзя визуально определить, где он изготовлен в Европе, в Москве или в Омске.

Все окна «пластиковые» в большинстве своем белого цвета со встроенным стеклопакетом. Так какие же все-таки окна самые лучшие?

Сотрудники в компаниях, занимающихся изготовлением и продажей пластиковых оконных систем, часто слышат один и тот же вопрос заказчика: «У вас какие окна? Окна REHAU (окна kbe, окна veka, и.т.д.)?». Что же скрывается за этим вопросом?

Начало девяностых годов, пластиковые появились на российском рынке, изобретательные продавцы, подчеркивая европейское происхождение продукта, начали просто морочить головы первых покупателей, представляя готовые изделия как «окна Aluplast (Алюпласт)», «окна REHAU (Рехау)», «окна KBE»… А на самом деле заменяя готовое пластиковое окно именем полуфабриката, пластикового профиля, из которого изготавливаются окна ПВХ. Нет на рынке пластиковых окон «REHAU (Рехау), KBE, Veka, Aluplast (Алюпласт), Trocal или Salamander». Существуют пластиковые профили «пластиковые полые блоки, полуфабрикаты» с этими названиями. Именно эти профили и производятся упомянутыми выше, очень крупными и уважаемыми компаниями. Поэтому следует хорошо понимать, что от пластикового профиля до готового изделия – пластикового окна, очень длинный путь. И это не является одним и тем же.

Простой внешний вид скрывает высокотехнологичный продукт, включающий в себя сложные механизмы и большое количество разнородных комплектующих. Кроме пластикового профиля, в изделие входит: разнообразная фурнитура, механизмы запирания, стеклопакет с различными свойствами стекол, армирование, состоящее из металлического каркаса и еще много разнообразных деталей.

Если бы российские производители стали патриотами то, безусловно, акцентировали бы внимание потенциальных потребителей на таком немаловажном элементе любого пластикового окна, как металлическом армировании. И тогда производители продавали бы окна «Северсталь», «Новолипецкого металлургического комбината».

Сегодня изготовители пластиковых систем пожинают плоды проведения своих прежних некачественных рекламных компаний. Потому что потенциальные заказчики, не разбираясь, «мороча голову», спрашивают «окна KBE, окна Veka или окна REHAU (Рехау)». Поэтому производители вынуждены фантазировать, придумывая множество весомых аргументов в пользу конкретного пластикового профиля, хотя на самом деле технология производства пластика для оконного профиля одна и никакие преимущества не существуют. Абсолютно все системы профилей, которые используются для производства пластиковых окон – разработка немецких производителей, достойная уважения. И все конструкции очень похожи и могут отличаться только небольшими, не видимыми визуально доработками.

Так какие же окна лучше? Самые лучшие пластиковые окна, это те которые изготавливаются серьезным, ответственным и адекватным производителем. Важными факторами здесь являются: хороший сервис, высокотехнологичное современное оборудование, практически исключающее ручной труд и обязательность продавца.

In : Окна