Современные шторы для гостиной

Современные шторы для гостинойКак это ни банально, все-таки, самыми популярными шторами для гостиной в наше время являются шторы, выполненные в классическом стиле. Они, как будто взяты из интерьеров роскошных дворцов, также прекрасны в цветовых переливах и изящных линиях. Шьют такие шторы из тяжёлых фактурных материй – портьер и всячески сочетаю их с легчайшими тканями, что придаёт таким шторам особый шарм. А вариации ламбрекенов и аксессуаров просто безграничны. Гармонично дополнят вашу гостиную элегантные австрийские шторы ниспадающего покроя. Они образуют плавные и невесомые линии в пространстве вашей гостиной комнаты.

Совершенно другая стилистика представлена в современных шторах для гостиной, выполненных в концепции минимализма. Это так полюбившиеся многим строгие, но элегантные римские шторы, а также эпатажные японские шторы-занавеси. Римские шторы просты и ненавязчивы как в сложенном, так и расправленном виде. Они снабжаются надёжным механизмом, использование которых, легко и приятно как взрослым, так и детям. Отличное дизайнерское решение по украшению края римской шторы, безусловно, придаст пикантность всей гостиной.

Ярким представителем стиля Hi-TECH на современном рынке штор являются рулонные шторы. Они представляют собой цельное высокопрочное полотно материала, выкроенного индивидуально под размеры вашего окна и металлический корпус, в который прячутся шторы в свёрнутом состоянии. Это также идеальный вариант и для современной гостиной, выполненной в стиле минимализм. Необходимым дополнением современных штор для гостиной являются карнизы, различные для разных видов штор, эксклюзивные, а может и с электроприводом.

In : Шторы