Стеклопакеты с наногелем

Стеклопакеты с наногелемНововведением в строительстве считается наногель, который используется при изготовлении стеклянных стен. Этот материал обладает высокими техническими характеристиками, что делает его еще популярнее. Он имеет очень легкий вес и высокий коэффициент светопропускания. Сегодня все развитые страны мира используют эту современную технологию.

В строительстве называют наногель еще аэрогелем или «замороженным домом». Это своеобразная пенная смесь, которая состоит из силикона с наноструктурой. Использование такого вида стеклопакетов позволит сохранить тепло в доме, чего сложно добиться от обычных стеклопакетов, заполненных воздухом или криптоном. Это создает новые возможности в современном строительстве, ведь теперь можно поставить стены дома из стекла вместо кирпича. При этом еще и затраты на свет снижаются, поскольку стекло прекрасно справляется с функцией светопропускания.

Такая полупрозрачность стекол открывает в мире архитектуры новые возможности. Было бы гораздо лучше, если бы стекла были прозрачными, но тот факт, что при производстве используются гранулы наногеля не позволяет добиться такого результата.

Наногель также имеет высокие звукоизоляционные и водоотталкивающие свойства. Поэтому конденсат на стеклах никогда не образуется. Установив такие окна, вы в течении всего дня будете иметь в комнате ровный рассеянный свет.

Этот материал хорошо защищает от прямых солнечных лучей.

Технология производства наногеля считается очень опасной для человеческого здоровья. Ее можно сравнить с изготовлением лакокрасочных изделий. Обусловлен этот вред задействованием метанола, который при его вдыхании приводит к ухудшению зрения. Но если придерживаться всех правил безопасности при производстве стеклопакетов с наногелем, можно избежать этих серьезных проблем.

In : Окна