Важные этапы в производстве окон

Важные этапы в производстве оконНа этапе заготовки пластиковых окон есть несколько операций, которые нужно выполнить обязательно. Сначала нужно нарезать армирующий профиль. Его нарезают согласно бланкам заказов. Профиль потом маркируют и устанавливают в специальную пирамиду. Дальше нарезают заготовки ПВХ согласно бланкам заказа. Нужно при этом не забыть о запасе на сварку в несколько миллиметров. После нарезки все необходимые отверстия фрезеруют. Дальше по всей длине устанавливают армирующий профиль. Следующий этап – продувка профиля сжатым воздухом.

На этапе заготовки закладывается качество выпускаемых окон. Профили, которые используют для нарезки заготовок, должны быть без повреждений. Это касается и защитной пленки. В производстве можно применять только те профили, которые соответствуют допустимым нормам отклонения. Входной контроль качества должен быть на каждом производстве.

Дальше при помощи специальных станков профили сваривают. Сварочные станки могут иметь от 1 до 4-х сварочных головок. Наиболее производительны станки с 4-ма головками, поскольку процесс сварки пройдет за 1 цикл. Перед свариванием нужно убедиться, что все поверхности чистые, иначе качество может значительно ухудшится. После сваривания производится визуальный контроль сварных швов.

На специальном станке или вручную проводят зачистку углов. Если зачистка производится вручную, то применяется стамеска с узким лезвием и нож специальной формы. Если зачистка проводится автоматически, то нужно обратить внимание на лицевую поверхность профиля. На последних этапах устанавливаются импосты, уплотнители резины, фурнитура и готовые стеклопакеты. Остается только отрегулировать створки после того, как стеклопакеты уже установлены. Это и делают на последнем этапе производства окон.

In : Окна