Сколько стоят жалюзи на окна?

Сколько стоят жалюзи на окна?Подбирая жалюзи для окон, обычно руководствуются, во-первых, своими вкусовыми предпочтениями и общим дизайном помещения, во вторых качеством и материалом, из которого они изготовлены и, естественно, стоимостью.

Выбор жалюзи для окон на рынке строительных материалов поражает своим разнообразием и возникает вопрос, какие же жалюзи лучше и долговечней.

Материалы для производства жалюзи

Ответом на вопрос – сколько стоят жалюзи на окна, является материал, из которого они изготовлены. От качества, экологической чистоты и оформления зависит и цена этого великолепного и удобного декора для окон. Из чего же производят жалюзи для окон:

  • пластик – удобный в эксплуатации и чистке материал
  • ткань, в основном полиэстер, который не скапливает пыль
  • алюминий – экологически чистый, легкий и красивый материал
  • дерево – бамбук, пробковое дерево и канадская липа

Самыми демократичными по цене можно считать жалюзи из пластика. Они долговечны и очень легко моются. Минусом этого материала является то, что под воздействием высоких температур эти жалюзи быстро теряют форму. Более дорогими считаются жалюзи из ткани, в основном это полиэстер, пропитанный специальным пылеотталкивающим составом. Чем плотнее ткань, тем долговечней и прочнее жалюзи. Алюминиевые жалюзи, представленные компанией «ЕвроСтиль» тут:  http://es-moscow.ru/zhaluzi/gorizontalnye-zhaljuzi/gorizontalnye-aljuminievye-zhaljuzi/, долговечны и практичны, по цене не отличаются от тканевых, но очень сильно шумят при движении и порывах ветра.

Сколько стоят жалюзи на окна? Жалюзи из дерева – самые дорогие, но и самые прочные, а также этот материал абсолютно экологически безопасен и служит великолепным декором любого помещения.

Вертикальные жалюзи:

Полосы жалюзи на карнизах устанавливаются вертикально, уровень установки обычно регулируется высотой подоконника и отступом от потолка до верхнего карниза конструкции.

Могут сдвигаться как вправо, так и влево, а также по центру оконного проема. Выбирая вариант сдвига, следует учитывать сторону, в которую открывается окно, самым удобным считается сдвиг к центру оконного проема.

Ширина ламели вертикальных жалюзи колеблется от 89 мм до 127 мм, стоит учитывать, что ширину полосы следует соотносить с шириной самого оконного проема, чтобы соблюсти необходимые пропорции. Чем шире окно, тем шире должна быть ламель.

Горизонтальные жалюзи:

Такой тип конструкции обычно востребован в офисных помещениях. Особенностью горизонтальных жалюзи является их складывание вверх и вниз, что обеспечивает максимальную защиту от солнца, но не очень удобно при частом использовании при демократичной стоимости.

Горизонтальные жалюзи обыкновенно изготовляются из алюминия, достаточно прочны и долговечны.