Особенности возведения опорных конструкций ЛЭП

Особенности возведения опорных конструкций ЛЭППроизводство электричества – это очень сложный технологичный процесс. Заключается этот процесс в преобразовании одного вида энергии в другой. В роли первой энергии выступают нагретые до определенной температуры вода или пар, которые вращают турбину генератора в результате чего и вырабатывается электричество. Но просто создать электрический ток – это еще не все, ведь самым важным этапом является доставка электроэнергии потребителям. А для этого необходимо сооружать линии электропередач, ЛЭП сокращенно. Очень важную роль в этом играют опорные изоляторы, которые необходимы для того, чтобы отделить провод от токоведущей опоры, при создании таких путей передачи электричества одну из главных задач выполняет комплект промежуточной подвески es 1500, который позволяет надежно зафиксировать провод.

Особенности строительства ЛЭП

Для того чтобы создать изоляцию между опорой и проводами используют различные материалы и их выбор обусловлен мощностью линии. На линиях электропередач мощность которых составляет 110 Кв и более обычно используют только подвесные системы так как это предусмотрено правилами и стандартами сооружения ЛЭП.

На воздушных линиях электропередач мощность которых менее 35 Кв могут применяться специальные опорные изоляторы. Такие конструкции можно увидеть практически на всех железобетонных опорах линий передачи электроэнергии. Таки изоляторы более удобны, нежели, подвесные, но при этом при очень высоком напряжении они не могут дать должной защиты и не соответствуют всем требованиям.

Сегодня разрабатывается все большее количество материалов для изоляции ЛЭП, которые будут эффективно выполнять все функции и соответствовать все стандартам. И одним из важнейших условий является то, чтобы он надежно защищал от короткого замыкания линии «на землю» при очень влажной погоде. Если раньше для создания изоляторов использовали в основном стекло и фарфор, то сегодня производители sip2.ru все чаще применяют современные полимеры, которые обладают более высокими техническими характеристиками. Благодаря этим новым технологиям значительно снизилась цена на оборудование для возведения ЛЭП и при этом в разы возросли их характеристики и безопасность. Важно отметить, что каждый новый образец оборудования тестируют в реальных и самых неблагоприятных условиях и только после того, как он с блеском проходит через все испытания его сертифицируют и запускают в серийное производство.