Что такое и чем лучше светодиодные лампы?

Рынок предлагает невероятное множество осветительных приборов. Однако большинство знает лишь о традиционной лампе накаливания (вакуумная), да о люминесцентной «энергосберегающей».

Светодиодная лампа t8 подходит под стандартный цоколь и может быт использована без дополнительных приспособлений в виде блока питания (на самом деле его миниатюрный аналог уже встроен внутрь).

Почему светодиодное освещение лучше

Почему светодиодное освещение лучшеЛюди, держащиеся за старое, неохотно принимают технологические новинки современности. Между тем, они способны значительным образом сократить расходы, которые идут на оплату коммунальных счетов (электричество).

Ниже приводятся преимущества, свойственные исключительно светодиодным лампам:

  • экономичность;
  • доступная стоимость;
  • высокий уровень надёжности;
  • возможность использования абсолютно в любой люстре.

Вряд ли стоит говорить о том, что светодиодные лампы могут быть абсолютно любого цвета. Светодиод имеет возможность испускать свет, без преувеличения любой длины. Это происходит при помощи управления входными параметрами питания.

Конечно, в лампах означенные параметры скрыты внутри и недоступны для регулировки. Поэтому оценивать свет лампы необходимо перед покупкой. Даже если на коробке указывается, что свет будет жёлтым.

Рекомендации в отношении выбора эквивалентов

Рекомендации в отношении выбора эквивалентовПри покупке у новичка может возникнуть вопрос в отношении того, насколько плотным будет световой поток у светодиодных аналогов традиционных ламп накаливания. Для удобства наших читателей, мы приводим сводную таблицу эквивалентов:

Светодиоды | Лампы накаливания

6 Вт – 55 Вт;

7 Вт – 60 Вт;

10 Вт – 80 Вт;

12 Вт – 110 Вт;

18 Вт – 160 Вт.

Как Вы можете видеть, увеличение светового потока происходит нелинейно, если строить график в зависимости от питающего светодиод напряжения.

Для дополнительного освещения так же можно использовать светодиоды. Но будет лучше, если они будут в другом форм-факторе. Речь идёт о светодиодной ленте. С её помощью можно, к примеру, сделать освещение для рабочей области на кухне и т.д.

Хотя для организации освещения в квартирах используются точечные светодиодные светильники. Они могут быть жёстко закреплены на своей позиции, но так же могут быть и подвижными.

Производители могут предложить светодиодное освещение и для подъездов. Надоело вкручивать каждый месяц очередную лампу накаливания? Поставьте антивандальную-светодиодную и навсегда забудьте об этой проблеме.