Какие обогреватели можно использовать в детской комнате

Какие обогреватели можно использовать в детской комнатеВ наших домах с приходом холодов становится совсем не комфортно. Решается эта проблема посредством использования электрического обогревателя, но важно учесть, что далеко не каждый обогреватель может быть использован в помещении жилого типа.

Для детской комнаты выбор обогревателя осуществляется с максимальной серьезностью и ответственностью. Обогреватель для комнаты ребенка должен исполнять сразу несколько функций — обогревать, и само собой, быть максимально безопасным для малыша. Но не только обогреватель должен быть безопасным, но и эксплуатировать его нужно правильно, то есть не ставить обогреватель там, где близко мебель, латексные матрасы на детских кроватках, игрушки и одежда, дабы не было воспламенения и пожара.

Сегодня велик выбор обогревателей, но все чаще возникает вопрос, а какой лучше всего для безопасной и наиболее комфортной жизни ребенка? Практически все время предпочтение отдавалась так называемым масляным обогревателям. Данный обогревательный прибор до определенной температуры разогревает минеральное масло, что расположено внутри. Нагревается обогреватель медленно, и потому нужно какое-то время для того, чтобы обогреть комнату. Данный вид обогревателя полностью бесшумный, и кроме того, если не нарушать правил эксплуатации, он пожаробезопасный. Цена данного вида обогревателя не сильно высокая, и потому доступны такие обогреватели почти каждой семье. Не снижает такой обогреватель влажность в помещении. При чрезмерном нагревании обогревателя есть риск получить сильный ожог.

Тепловентиляторы используются намного реже, в сравнении с масляными обогревателями. Вентилятор, который встроен в прибор, воздух продувает через специальные нагревательные спирали, и очень быстро тем самым нагревается комната, но она также быстро остывает при выключении прибора. Тепловентилятор очень компактный по размерам, он легкий. Следует сказать, что работает тепловентилятор довольно таки шумно, и это интересный источник шума для деток. Следует сказать, что этот вариант подходит всем тем, кому нужно в помещении немного уменьшить влажность.

Конвектор работает на принципе того, что нагревается металлический и керамический элемент. Абсолютно не нагревается поверхность конвектора, об комнату обогревает очень быстро, совсем не шумит.

Современные технологии позволяют полностью без вреда детском здоровью согреть комнату, и потому только за вами выбор обогревателя.