Массивный паркет — изыск

Массивный паркет - изыскТрадиционный паркет, как долговечный и надежный напольный материал, применяется весьма и весьма с давних времен.

Цельный штучный паркет — это прочный, надежный, долговечный, благородный, красивый вид паркета. Паркет обладает целым комплексом уникальных, положительных достоинств и качеств. Отличным и существенным преимуществом натурального и деревянного штучного паркета является тот аргумент, что натуральный паркет выполняется из ценных типов, цельной отечественной или экзотической древесины – абсолютно безупречного и совершенно безопасного сырья. Массивный паркет — настоящий изыск.

Простой паркет — благородство и изыск современных интерьеров:

Привлекательные и полезные свойства, обычного дерева , стали известны весьма с давних времен. Это такие известные характеристики, как твердость, прочность, неистираемость, ремонтопригодность, визуальная привлекательность, долговечность. Помимо всего выше сказанного, инкрустированный паркет располагает отличными физическими показателями и художественными достоинствами.

В случае, если при оборудовании пола из паркета выполняются, абсолютно, все известные рекомендации, требования, в отношении, подготовки основания под паркет и укладки паркета, то смонтированный пол обеспечит отсутствие шумов при ходьбе, долговечность, безопасность, низкую звукопроводимость, гигиеничность и высокую ударопрочность. Деревянный паркет принципиально делают из массива дерева.

Такой паркет представляет собой отдельные деревянные планки, причем боковины каждой, отдельно взятой, планки имеют специальные гребни и пазы для их прочного сращения между собой. Толщина паркетных пластин стандартного штучного паркета приблизительно одинакова и находится около 19 миллиметров. Ширина элементов натурального паркета может быть разной: min допустимая ширина составляет 40 миллиметров, максимальная — 68 миллиметров. Длина находится в пределах от 250 до 498 мм.

При монтаже паркетных дощечек эти планки врезаются друг в друга, чем обеспечивается целостность пола из паркета. Если раньше основным сырьём для производства паркета применялся граб, бук, дуб и орех, то сейчас такое многообразие всевозможных пород дерева, что позволяет создать на паркетном полу, любой узор с различными оттенками. Современный российский строительный рынок, напольных покрытий, чрезвычайно изобилует разнообразными материалами для устройства пола. Натуральный штучный паркет, однозначно, не теряет своих лидирующих мест на рынке паркета, обретая своего покупателя в кругу любителей массивной древесины.

Устройство деревянного паркета:

При выполнении дворцового паркета, палубным способом, планки паркета располагаются обычными рядами. Красота выше указанного варианта монтажа не вызывает возражений, он почитаем, в мире, и с успехом применяется при воплощении многих современных дизайн-проектов.

Сюжет паркета без вариантов может быть, не только однородным, также возможно выполнять различные композиции из паркетных пластин различных видов деревьев. Богатство и совершенство орнамента и рисунка, устроенного натурального паркета, решает опыт, фантазия и воображение художника по интерьеру.