Паркет — это благородно

Паркет - это благородноМассивный паркет, как красивый, прочный, долговечный и надежный вид материала для пола, популярен очень с незапамятных времен.

Простой инкрустированный паркет — это красивый, надежный, благородный и прочный тип паркета. Он обладает рядом положительных, уникальных, полезных качеств. Безусловным и важным свойством натурального, деревянного паркетного пола есть тот факт, что натуральный паркет выполняют из ценных разновидностей твердой, цельной, натуральной отечественной или экзотической древесины – в экологическом смысле безупречного и однозначно безвредного живого вещества. Паркет благороден и красив.

Деревянный паркет — красота, шарм, благородство, изыск современных архитектурных форм

Привлекательные и высокие свойства, натурального дерева, были, доподлинно, известны, человечеству, достаточно с давних пор.

Это такие качества, как визуальная привлекательность, ремонтопригодность, неистираемость и твердость. Помимо всего изложенного, натуральный паркет отличается серьезными физико-техническими характеристиками, показателями, художественными достоинствами.
В случае, когда при установке паркета выполняются, абсолютно, все известные требования, методики и рекомендации, относительно, устройства основания под паркет и укладки штучного паркета, то такой паркетный пол однозначно обеспечит высокую ударопрочность, гигиеничность, низкую звукопроводимость, безопасность, теплостойкость. Натуральный паркет принципиально производят из массива дерева.

Паркет представляет собой отдельные прямоугольные паркетные планки, у которых бока каждой, отдельно взятой, из этих планок имеют специальные «пазы» и «гребни» для их надежного соединения, попарно, между собой. Толщина элементов обычного штучного паркета приблизительно равна и находится в пределах 24 миллиметров. Ширина пластин цельного паркета допускается : минимальная, допустимая ширина находится в пределах 44 миллиметров, max — 67 мм. Длина — от 247 до 481 мм.

При монтаже планок паркета, друг с другом, паркетные планки входят одна в одну, тем самым создаётся природная целостность пола из паркета. Если ранее основным сырьём для производства паркета являлся бук, граб и орех , то в настоящее время такое многообразие различных пород древесины, что позволяет воспроизвести на паркетном полу, любой орнамент с совершенно различными цветовыми оттенками.

Современный рынок, напольных покрытий, чрезвычайно наполнен различными материалами для пола. Цельный штучный паркет не отдает завоеванных отличных мест на существующем строительном рынке паркета, находя своего потенциального покупателя среди любителей натуральной древесины.