Про штучный паркет

Про штучный паркетШтучный паркет — это теплый, добротный, долговечный и качественный материал для пола в вашем доме.

Обыкновенный штучный паркет — это прямоугольные деревянные планки, объединенные в общее поле паркета. Планки паркета, компонуются между собой, с использованием технологических соединительных пазов и гребней. Паркетная планка, от обычной половой доски отличается тем, что она имеет гребень и паз со всех торцов, а не только по своим бокам.

Российский потребитель предпочитает малые линейные размеры планок паркета. Паркетные планки, солидных размеров, относят к евро-стандарту. В Европе, такой паркет исключительно популярен. Очень многие производители паркета с гордостью называют паркет, длиннее метра, массивной доской. Паркет является важнейшим элементом современных дизайнерских решений. Примите во внимание, что паркет светлых тонов, создаст визуальную иллюзию расширения площади вашего помещения, а паркет темных цветов, делает, помещение, более официальным.

Свойства помещения определенно играют важную роль, в его дизайне. Одним из самых существенных моментов разработки идеального стиля, считается, еще, и тип паркета, применяемый способ осуществления укладочных работ, породу древесины, которая применяется при изготовлении паркета, а также, отдельные высокохудожественные узоры, которые, по желанию заказчика, интегрируются в паркет. Штучный паркет, заслуженно, пользуется большим спросом среди типов паркета, и актуален и по наше время.

Штучный паркет продолжает оставаться наиболее любимым, популярным и востребованным материалом, для устройства пола. Штучный паркет — это ремонтопригодность, долговечность, надежность, чистота и благородство вашего пола. При изготовлении штучного паркета применяются традиционные и экзотические типы древесины. Наиболее распространенными типами, для средней полосы России считаются клен, дуб, груша, ясень, бук и граб.