Фильтры магнитные

Фильтры магнитныеНа что способны фильтры магнитные? Хороший, и нередко насущный вопрос, кстати. В смысле того, что теперь в магазинах продается немыслимое количество фильтров, среди которых немало и магнитных систем для очистки водопроводной воды до уровня питьевой. И продавцы нараспев рассказывают, насколько фильтры магнитные хороши, и как здорово они очищают практически любую воду. Потому-то у людей, которые не сведущи в очистке воды, всплывают в мыслях сомнения и вопросы.

Можно ли устранить железо из воды таким фильтром? Станет ли вода мягкой и пригодной для питья после пропуска через фильтр магнитный?

Вытягивает ли такой фильтр из воды тяжелые примеси и железо?

Справляется ли с ржавчиной?

Внутри очистной трубы создается магнитное поле, которое не обрывается неожиданно, а плавно нивелируется до и после размещения магнита, даже несколько выступая за место его предполагаемого действия. Также за счет центрального расположения магнита поле фильтра по центру будет немного слабее, чем по краям.

Итак, имеется труба с очищаемой водой, имеется также магнит, создающий поле. представьте себе, что вода продвигается по трубе с небольшой скоростью. И в ней есть железные стружки. Что произойдет? Стружки будут намагничиваться и прилипать к магнитному полю. Почему нельзя повышать скорость воды? Допустим, поток начал увеличивать скорость.

Иными словами, частицы стружек тоже ускорились. При непрерывном ускорении наступит критическая точка, когда притяжение не будет справляться с силой течения.

Выходит, стружки магнитный фильтр способен задерживать ограничено. Даже вылавливая невесомую железную пыль, все равно фильтр может не справиться, если не ограничить скорость водяного потока. В остальных случаях это отличный вариант очищения.