Системы водоочистки питьевой

Системы водоочистки питьевойНи для кого не секрет, что вода для питья, поступающая по трубопроводу в квартиры, требует дополнительной очистке не только от механических примесей. Изношенные водопроводные системы постепенно разрушаются, микрочастицы металла, ржавчина, отложения на стенках труб создают идеальные условия для развития колоний болезнетворных бактерий.

Оградить членов семьи от заражения кишечной палочки, от излишнего потребления растворенных в воде солей металлов, извести т кальция помогает только комплексная система водоочистки воды. При помощи универсальной системы производятся мероприятия по снижению жесткости, обеззараживанию и обезжириванию не только питьевой, но и технической воды для отопительных котлов.

Среди большого ассортимента систем комплексной очистки воды выделяется «Аквафор ОСМО 100 ПН исп.6». Высокие технические характеристики установки позволяют удалять из воды вирусы, бактерии, нитраты, соли, железо, механические примеси. Сорбционный модуль изготовлен на базе широко известного «карбонблока», осуществляющего тонкую фильтрацию жидкости при помощи угольного постфильтра.

Система «Аквафор» рассчитана на давление рабочей жидкости в 3 атм., и выдает потребителю до 15 л чистой воды в час. В качестве дополнительного оборудования модель снабжается насосом, который может быть подключен к работе при низком давлении воды в сети водопровода. В конструкции системы водоочистки содержится также минерализатор.

Для пунктов общественного питания идеальным вариантом будет установка универсального варианта комплексной водоочистки «Аквафор Кристалл Эко Н», выдающий до 2 литров чистой питьевой воды каждые 2 минуты работы. В процессе активации фильтр эффективно удаляет ионы хлора, тяжелых металлов, нефтепродуктов, производит обеззараживание воды, снижает ее жесткость.