Компактные сантехнические изделия и их особенности

Компактные сантехнические изделия и их особенностиСуществует бессчетное множество сантехнических изделий и все они отличаются уникальными техническими и эстетическими характеристиками. Каждый прибор имеет определенные габариты, форму, цвет и набор функций. Большинство квартирных ванных комнат не могут похвастаться большими размерами, поэтому для их оснащения подбираются компактные унитазы, встроенные шкафы, угловые ванны и душевые кабины. Все эти изделия являются удобными и обладают небольшими габаритами.

Список компактных изделий

Приборы небольших размеров начали разрабатываться сравнительно недавно. Раньше мало кто интересовался такими понятиями, как дизайн ванной комнаты и стилевые направления, но сейчас эта тема стала актуальной для каждого. Чтобы оснастить санузел правильно, следует выбирать гармонично сочетающиеся предметы небольших размеров и простых форм. Как раз такими являются раковины для ванной с тумбой и некоторые угловые модели приборов. Данные изделия имеют отличный функционал и занимают при этом минимум места в комнате. Совмещение двух важных компонентов оснащения в едином предмете позволяет сэкономить около 70 см площади. Какой вид имеет раковина с тумбой, выпускаемая под брендом Коло, вы узнаете на сайте http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/mebel/shkafchiki-pod-umyivalniki/.

Сантехника углового типа была популярна во все времена. Тщательно продуманная форма устройств, простое подключение к коммуникациям и полноценная функциональность, — все эти характеристики заслуживают внимания. К числу подобных изделий относят угловую раковину, ванну, кабину для душа, туалеты, биде и писсуары. Также выпускаются некоторые мебельные сооружения углового типа.

Производство и технические особенности

Любой унитаз типа компакт производится из санитарной керамики. Встречаются исключения, когда материалом для изготовления устройств служит камень либо стекло, но это единичные модели. Керамика также является основным материалом для производства мебельных, накладных и врезных раковин, биде, писсуаров и некоторых моделей душевых поддонов. Материал полностью защищен от внешних воздействий, поэтому обладает всеми необходимыми характеристиками: долговечностью, износостойкостью и практичностью. Уход за любым керамическим прибором занимает несколько минут и для этого не нужно специальных средств. Выбрать оптимальный унитаз компакт предлагает компания Коло, с ассортиментом которой вы сможете ознакомиться на странице http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/unitazyi-bide-pissuaryi/.

Для того чтобы приборы стали максимально функциональными, их оснащают различными механизмами и системами. К примеру, писсуар может иметь систему бесконтактного слива, действие которой контролируется специальными датчиками и индикаторами. Гигиенические приборы оснащаются форсунками, которые могут иметь различные направления и размеры. Особо функциональные биде снабжаются феном, подсветкой и дозаторами мыла. Туалеты имеют сливную систему с 2 либо 3 режимами, благодаря чему появляется возможность экономить воду.

Стиль изделий

Несомненно, каждый потребитель желает, чтобы его санузел был стильным и современным. Производители всегда учитывают потребности пользователей и разрабатывают уникальные приборы, выполненные в определенном стиле. На рынке сантехнических товаров всегда присутствуют дизайнерские изделия, которые отличаются неповторимыми внешними качествами и высокой ценой. Также есть достаточно много модификаций, стоимость которых весьма доступна.

Керамическая раковина на тумбе смотрится невероятно стильно и не важно, из какого материала она произведена. Стеклянные, мраморные, акриловые либо керамические, — все они красивы и удобны. Качественная раковина, которую вы найдете в каталоге фирмы Коло, пройдя по ссылке http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/umyivalniki-i-pedestalyi/, произведена из санитарной керамики. Как видите, она имеет эстетичный внешний вид и классический стиль.

Для дизайнерских санузлов производители выпускают элитные приборы из дорогих материалов. К числу подобных изделий относятся каменные мойки, писсуары из нержавеющей стали, стеклянные тумбы и душевые поддоны из цветного композитного материала. Главным преимуществом таких изделий является их внешний вид.

Современные модификации сантехники

Сантехнический ассортимент постоянно меняется и пополняется новыми изделиями. Данные устройства создаются с целью обеспечить потребителей максимальным комфортом и сделать санузел неповторимым. Последними приборами, покорившими сердца отечественных пользователей, являются безободковые туалеты. Они гигиеничны, красивы и полностью совместимы с любым интерьером. Для создания устройств было позаимствована европейская технология Rimless, известная во всем мире.

Также к списку современных изделий можно отнести монолитные мойки, предназначенные для монтажа поверх бытовой техники. Для их установки необходимо обзавестись миниатюрным смесителем и плоским сифоном с выводом вбок. Такие же изделия можно располагать в нишах стен и поверх тумб. Дополнительным преимуществом монолитного рукомойника является наличие встроенной столешницы, на которой без труда можно хранить самые важные косметические и гигиенические средства.

Как видите, ассортимент сантехники безграничен. Выбрать оптимальное изделие не так сложно, как кажется с первого взгляда. Но перед походом в магазин следует внимательно изучить характеристики всех предлагаемых приборов, их преимущества и возможные недостатки.