Способы обустройства бассейна в загородном доме

Способы обустройства бассейна в загородном доме Решив построить бассейн в вашем загородном доме, учтите что это – сложное гидротехническое сооружение. Это не гараж или времянка, и этот процесс лучше доверить профессиональным  строителям. Если вы не собираетесь строить у себя на даче элитные бассейны спа, а ограничитесь классическим прямоугольным  сооружением – нет необходимости строить под него навес или отапливаемое помещение. Но стоит заметить, что сейчас редко кто строит обычные бассейны под открытым небом в средней полосе России. Поскольку здесь умеренный климат не позволяет длительное время наслаждаться купанием. Строительный бум на загородные бассейны открытого типа прошел, и многие теперь задумываются – стоит ли вкладывать немалые средства ради 3-4 летних месяцев.

Постройка специального крытого бассейна – дело перспективное. В закрытом помещении вы сможете установить гидромассажные бассейны. Их действие можно сравнить с джакузи, с тем отличием, что массажное воздействие происходит более интенсивно и эффективно. Как правило, такие бассейны представляют собой автономную систему, которую не обязательно подключать к водопроводу. Ее достаточно заправить один раз, и система управления будет очищать воду и подогревать ее до указанной температуры с помощью системы подогрева для бассейна intex. Многоступенчатая сеть фильтров очистит воду до кристальной чистоты и будет готова принять вас в любое время суток. Подобные бассейны представляют собой полимерную чашу с несколькими сидячими местами для детей и взрослых.

Помимо стационарного, существует бассейн портативного типа. Их основное отличие – это возможность установки в любом подходящем месте. Даже если вы живете в умеренных широтах, то свободно можете установить на лето у себя в саду или на даче полимерную коробку бассейна, наполнить ее необходимым количеством воды и наслаждаться купанием. Если интересно усложнить задачу и автоматизировать портативный бассейн или добавить гидромассажное оборудование, приобрести всё необходимое: системы управления, устройства очистки, системы подогрева, насосы, фильтры, форсунки и прочее, можно в  интернет магазине, бассейн для дачи портативного типа в том числе. А после предстоит монтаж — самостоятельно или с привлечением специалистов.

В любом исполнении принцип действия спа-массажа заключается в направленном воздействии мощных струй воды на различные зоны тела. Способ самого воздействия предусматривает возможность регулировки. Это может быть как просто механический массаж напором воды, так и массаж воды, предварительно обогащенной озоном, или добавление в воду морской соли, позволяя получать целительный эффект воздействия морской воды.

Монтаж бассейнов с гидромассажем, в принципе, технически несложен. Очень важно, чтобы компоненты будущего сооружения были качественными и устанавливались профессионалами. При этом заказчику желательно лично проконтролировать пусконаладочные работы и соответствие  заявленных параметров элементов бассейна. В частности, толщина днища в 1-2 местных  пластиковых спа-бассейнах должна быть не менее 5 мм, а в бассейнах, объем которых превышает 30 м3, – не менее 20 мм. Имейте в виду, что недобросовестные производители часто на этом экономят.