Как осуществляется отделка стен с помощью фактурной краски

 

Еще не так давно основными видами отделки стен являлись обои и масляные краски, смыть которые стоило больших усилий. В настоящее время рынок предлагает гораздо более широкий выбор вариантов средств для отделки. Фактурная краска – это один из самых популярных на сегодняшний день отделочных материалов. Причина популярности в ее исключительных технических характеристиках. Например, такой краской вы можете окрашивать фактически любую поверхность. В их числе – бетонные, кирпичные, деревянные и многие другие. Специальные добавки позволяют использовать краску для внутренних и внешних работ.Как осуществляется отделка стен с помощью фактурной краски

По своему составу декоративная краска однородна. В качестве главного связующего элемента выступает акрил, поэтому одним из главных свойств является устойчивость краски к атмосферным и различных механическим повреждениям. Вы можете добавить в белую массу различные колеры, придающие поверхности самые разнообразные цветовые решения. Изготовители сами предлагают нам нестандартные цвета. Наполнители позволяют имитировать любую поверхность – от кирпича до дерева. Сочетание краски с декоративной штукатуркой может справиться с неровностями поверхности.

Как осуществляется отделка стен с помощью фактурной краски

Декоративные штукатурки могут существенно превосходить свои аналоги по многим параметрам. Это достигается за счет использования изготовителем различных сополимеров на основе акрила. Основными свойствами краски являются:

  • Повышенная устойчивость к воздействию влаги
  • Устойчивость к перепадам температуры
  • Отсутствие в составе вредных элемнетов
  • Возможность мыть поверхность
  • Невозможность впитывания посторонних запахов
  • Экологическая чистота
  • Гипоаллергенность
  • Устойчивость к различным внешним воздействиям

Регуляция влажности обеспечивается за счет высокого уровня паропроницаемости. Это особенно важно для возможности нанесения на любые поверхности, в том числе и для заполнения трещин и щелей.

Использование лессирующих красок – это уникальная возможность  проявить свое воображение на полную. Вы сможете создать исключительно неповторимый интерьер. Становится возможность имитации ткани, мраморной поверхности, растительного орнамента.

Если добавить в краску древесные опилки, можно получить отличный рельеф поверхности. Для более гладкой структуры можно добавить определенное количество воды. С помощью кварцевого песка можно получить острые грани.

Компания Абрикос

Статью предоставила группа компаний Абрикос — лучшие декоративные материалы производства России.

In : Стены