Ткани на стенах

Ткани на стенахВ последнее время все более популярным становится натуральность, причем во всем, от еды до интерьера помещений. Если при ремонте задуматься о здоровье, тогда идеально подходят стеновые покрытия из натуральных отделочных материалов, они обеспечат долголетие и красивый облик жилья.

Сейчас наиболее популярны обои текстиль. Конечно, можно порекомендовать отделать стены шелком, но, увы, это слишком дорогой материал, что недоступно большинству потребителей.

Ни в коем случае, не стоит останавливаться на синтетике, лучше выбрать текстиль в основу, которого входят хлопок, вискоза и лишь небольшие добавки синтетики для улучшения качества покрытия.

С первого взгляда может показаться, что текстиль на стенах — это дорого. Но это не совсем так, есть два варианта «наклеивание» текстильных покрытии: 1. Абсолютно не требует подготовки стен, что существенно экономит бюджет, простое натягивание параллельно стене, словно холст на подрамник; 2. Тканевое покрытие наклеивается на стену, но тут стена должна быть идеально ровной.

Есть решение для тех, кто не любит швов. Заказывается рулон шириной равной высоте потолка, в этом случае получается, что комната как бы оборачивается тканью, получается только один шов.

Обои текстиль легко чистятся, прямо на стене. При очередной смене облика помещения такие обои легко снимаются со стен, не оставляя бумажные обрывки. Есть и компромиссный вариант для любителей привычных обоев – это бумажная или флизелиновая основа, на которую наклеены нити из натуральных волокон на внешней стороне. Они практически ничуть не уступают текстильным обоям, а с льняными нитями, даже обладают бактерицидными свойствами.

In : Стены