Виды стеновых панелей

Виды стеновых панелейСтеновые панели на строительном рынке нашей страны появились сравнительно недавно, но это совсем не означает, что ими мало пользуются. Благодаря тому, что монтаж стеновых панелей может осуществить практически любой человек, этот отделочный материал стал пользоваться немалым спросом. Поэтому рассмотрим, какие виды стеновых панелей на настоящий момент могут нам предложить в магазинах по продаже строительных материалов.

Первое, на что вы наверняка обратите внимание, это на то, что стеновые панели для внутренней отделки подразделяются по материалам, из которых они изготовлены. Так наибольшей популярностью, в связи с низкой себестоимостью пользуются стеновые панели, изготовленные из ламинированного ДВП и пластика. Эти материалы настолько дешевы, что приобрести их в состоянии абсолютно любой человек. Одновременно с этим благодаря ровной поверхности и хорошо обрабатываемому материалу, панели из данных материалов легко смонтировать на любой более или менее ровной поверхности.

Что касается панелей из пластика (ПВХ) как с пазами для навесных элементов, так и без, то они имеют очень даже приличный срок службы, нежели изделия из прочих подобных материалов. Таким образом, при соблюдении технических и температурных норм – ваши пластиковые панели для стен просто обязаны служить вам верой и правдой не один год. Заявленный производителями срок службы равняется 50 годам.

Так как материал, из которого они изготовляются, довольно гибок в плане изменения внешнего вида, то и используются они практически повсеместно. Но в основном там, где стены помещения подвержены влиянию влаги и иных разрушающих факторов. В таких случаях делать зачистку, покрывать специальными растворами, а следом класть защищающий материал – порою просто не рентабельно, куда надёжнее и выгоднее закрыть плотно всю стену панелями. Все необходимые действия и работы по стенам сводятся к простому протиранию влажной тряпкой с любым моющим средством.

Все стеновые панели делятся по методу крепления. Здесь существуют два основных вида панелей. Первый вид панелей представляет собой крепление по схеме паз — шип, то есть на одной из сторон панели располагается паз, а на другой шип. Благодаря такой конструкции стена, оформленная такими панелями, представляет собой абсолютно ровную и монолитную поверхность, кроме этого после монтажа панелей вам не придется проводить какие-либо другие отделочные работы. Вторым по популярности видом панелей, являются панели, которые крепятся к стене при помощи реек. В отличии от схемы паз — шип, при этом способе крепления вам не придется прилагать значительных усилий для того, чтобы произвести выравнивание панелей, соответственно работы вы сможете выполнить на стене любой ровности, имея при этом некоторую погрешность монтажа. Все изъяны скроет рейка и поэтому этот вид панелей наиболее предпочтителен для тех, кто проводит ремонт самостоятельно.

Сегодня во время быстрого развития строительных технологий и огромного разнообразия строительного материала купить пластиковые панели для стен, организации системы хранения в кладовой, гараже, на балконе, на веранде дома можно в ООО “Торговый дом “ПАРК””, город Новосибирск. Пластиковые панели реализуемые данной организацией выпускаются российским производителем и имеют пазы для навесных элементов.

In : Стены