Декоративный камень – это стиль и уют

Декоративный камень – это стиль и уютСегодня, помимо натуральных естественных камней, созданных самой матушкой природой, в интерьере все чаще используют искусственный декоративный камень. Одним из его преимуществ является цена, как за сам материал, так и за работу по его укладки. Он значительно легче натурального, а ровная оборотная поверхность и симметричная форма, существенно облегчает монтаж, кроме того, его можно использовать на любых поверхностях. Он отлично имитирует природный камень по своим свойствам и текстуре. Внешне практически не отличается от натурального.

Также очень удобно для домов из декоративного камня покупать мебель в интернет магазине в том же стиле что и жилье. В таких магазинах мебель имеет элементы декора уникальные для использования в старинных или современных коттеджей. Изготавливается он на основе компонентов естественного происхождения или синтетических материалов. При его производстве используется раствор с цемента и песка, разбавленный специальными пигментами и наполнителями. Технология позволяет делать цельные литые конструкции без швов. При производстве цвет придается путем добавления в состав раствора красителя и окрашивания поверхности уже готовой продукции. Наилучшим вариантом является использование обоих этих способов.

По сравнению с натуральным камнем, разнообразие цветов искусственного камня значительно больше. Он не выгорает, не требует чистки и покрытия, в которых нуждается природный камень. Но, не смотря на все его преимущества, декоративный камень не дает ощущения древности. В использовании декоративного камня тоже есть некие ограничения. Не смотря на то, что он влагоустойчивый, использовать его непосредственно возле воды не стоит, в таких случаях лучше использовать искусственный камень с однослойным гидрофобным покрытием. А для отделки чаши бассейнов и прочих водоемов существует камень, обработанный гидрофобизирующим составом. Данный декоративный материал значительно расширяет дизайнерские возможности в оформлении интерьеров, которые с его появлением ограничиваются только человеческой фантазией.

Искусственный камень используется, для оформления и стилизации как внутренних, так и внешних стен, каминов, бассейнов, фонтанов, подоконников, каркасной мебели и в формировании ландшафтных уголков.