Декоративный кирпич

Декоративный кирпичРынок строительных материалов предлагает множество видов кирпича, разнообразных по структуре, цвету, размерам. Самым популярным можно назвать красный кирпич, который достаточно много весит, но является достаточно эстетическим по своему внешнему виду. Чаще всего из него возводят стены зданий.

Когда производят строительство камина или печи, используют желтый кирпич. Поскольку этот вид материала хорошо переносит высокие температуры.

Кирпич белого цвета является самым крупным по размерам. Из него возводят несущие стены, а также внешние стены загородных домов и коттеджей. Когда вы выбираете кирпич, внимательно осмотрите его на предмет целостности.

Существует и еще один вид кирпича, речь идет о декоративном кирпиче, который обладает рядом положительных функций. Каждая из них дает возможность потребителям сделать осознанный выбор. Важно отметить, что поверхность декоративных материалов покрывается невидимыми пленочками, которые хорошо адаптируются к разнообразным неблагоприятным погодным условиям.

Кроме того, сотрудники лабораторий, которые тестировали этот материал, давно пришли к выводу: декоративный кирпич состоит только из натуральных материалов. Именно поэтому ему не свойственен грибок и прочие бактерицидные заболевания стройматериалов. Рано или поздно, на кирпиче появляются кусочки соли, которые являются главной причиной нарушения целостного покрова изделий. Чаще всего это происходит из-за того, что мастера разводили раствор не совсем качественной водой. Если на стройке – декоративный кирпич, можете не беспокоиться: вам данная проблема не угрожает.

Как отмечают эксперты, на искусственном камне соли не выступают.

Кроме того, поверхность декоративного строительного материала всегда маскирует частички пыли и грязи, которые оседают на твердом участке в момент проведения монтажный и отделочных работ. Больше всего пыли – в летнее время. Однако даже если вы решили полностью разбомбить в доме все стены, ничего страшного не произойдет, потому что на декоративном кирпиче не заметна ни одна пылинка.

Масса искусственного камня меньше, чем у обычного кирпича. Его можно приобрести на любом строительном складе. Заводя разговор о декоративных материалах, нельзя не отметить разнообразие цветовой гаммы кирпичей. В их основе лежат красящие пигменты, с помощью которых есть возможность возвести дом своей мечты.