Испанская плитка компании Porcelanosa

Испанская плитка компании PorcelanosaКомпания Porcelanosa была основана в Испании в г.Вильреаль в 1973 году. Изначально в ней трудились около сотни работников, мастеров. Отличное качество и уникальный дизайн продукции вывел торговую марку на первое место среди производителей керамической плитки с большой известностью. Через 14 лет усиленной работы фабрика Испании уже начала реализовывать свой товар в 80 странах мира и 500 магазинах. В концерн Porcelanosa Grupo входят такие компании:

  • Porcelanosa;
  • Gama Décor;
  • Colonial;
  • Venis;
  • Noken и др.

Многообразие керамических изделий Porcelanosa стало ключевым моментом, повлиявшим на рост компании. Сегодня концерн Porcelanosa Grupo является единственным заводом в мире, который имеет личную дистрибутивную сеть. Это гораздо больше, чем обычный мировой бренд. Здесь трудятся лучшие мастера, которые знают цену высокому качеству и эксклюзивному дизайну, способные выдерживать баланс между эстетичностью и функциональностью. Предприятие использует новейшие технологии и оборудование в производстве. Они стремятся к тому, чтобы продукция была совершенством. Теперь испанскую плитку можно заказать тут в самом разном исполнении в высоком качестве. Как правило, она красивая, уникальная, надежная, практичная и функциональная.

Коллекция Porcelanosa Glass

Предлагаемая современными салонами и интернет-магазинами, специализирующимися на продаже керамических изделий, коллекция Porcelanosa Glass является ректифицированной крупноформатной плиткой. Она легко и быстро устанавливается на поверхность стен. Благодаря глянцевой поверхности изделия подобны стеклу, что позволяет визуально расширить пространство помещения. Поскольку изделия данной коллекции ректифицированы, их можно укладывать с наименьшей шириной шва. Серия предлагается в шести цветовых решениях. В 2010 году в коллекцию вошли декоративные панно Voluta Antracita и Flower Antracita.

Керамические изделия Porcelanosa Glass прекрасно подходит для отделки стен на кухнях и в ванных комнатах. Главная особенность таких изделий – уникальное покрытие, подобное стеклу, которое организует особенную световую игру. Несложное и красивое изображение, перенесенное на поверхность керамической плитки, дарит интерьеру особенную элегантность, подчеркнув богатство и изысканный стиль. Коллекция эксклюзивной плитки Glass удачно комбинируется с декоративными изделиями других серий.

Коллекция керамической плитки Porcelanosa Marmol Carrara

Серия керамических изделий Porcelanosa Marmol Carrara содержит в себе уникальную плитку, имитирующую натуральный камень. И следует сказать, что это не обычный камень, а каррарский мрамор, уникальный сорт, добывают который лишь в Алуанских Альпах. Этот минерал относится к самым качественным и роскошным современным отделочным материалам.

Рисунок на изделиях серии Porcelanosa Marmol Carrara имеет в себе четкую проработку и яркость, здесь видны самые разные изображения и разводы, которые характерны природному камню. Ректифицированный край каждой плитки позволяет укладывать материал в ровные и гладкие поверхности, которые выглядят как слябы настоящего мрамора. Готовые изделия смотрятся цельно, неповторимо и эстетично.

Особенными в коллекции Porcelanosa Marmol Carrara можно считать размерный ряд и цветовую гамму. Такие изделия предлагаются в следующих форматах: 31.6х90 см – для отделки стен, 43.5х43.5 см – для отделки полов. С их помощью можно делать единый фон, выполнять укладку по диагонали, с прямым смещением. Коллекцию дополняют два фактурных варианта изделий – Mosaico Carrara Blanco и Marmol Carrara Blanco. С их помощью можно эффектно и богато оформить различные помещения.