Каменная вата «ТЕХНОНИКОЛЬ» или обычная Стекловата

Каменная вата «ТЕХНОНИКОЛЬ» или обычная СтекловатаЕсли взглянуть на проблему трезвым взглядом, то выбор становиться очевидным. И если рассмотреть характеристики минеральной ваты из стекла и горных пород, вы наверняка увидите различие, а плюсы и минусы определите сами. Стекловата производиться из расплава стекла при температуре 600-700°С градусов, тогда как каменная вата «ТехноНиколь» производиться из горных пород габбро-базальтовой группы при температуре плавления от 1200°С до 1500°С градусов.

И следовательно температура плавления и деформации у каменной ваты значительно выше чем у стекловаты, каменная вата выдерживает до 1000°С градусов цельсия не подвергаясь деформации, а стекловата всего при 500°С градусах начинает ломаться а при 600°С уже начинает плавиться. Поэтому компания «ТехноНиколь» на рынке изоляции предлагает именно каменную вату базальтовых пород.

Давайте рассмотрим еще несколько плюсов в сторону минеральной ваты из базальтовых пород «ТехноНиколь» это в первую очередь безопасность использования так как волокна базальтовой ваты очень прочны и практически полностью исключают попадание в дыхательные пути и на кожный покров под одеждой, в отличии от стекловаты которая отличалась хрупкостью волокон и приносила вред людям ее использующим проникая под одежду в дыхательные пути при этом нанося огромный вред здоровью.

Используя минеральную вату «ТехноНиколь» вы сохраните тепло в доме, защитите строительные конструкции и трубы от разрушения и деформации. А структура волокон минеральной ваты поможет обеспечить вам прекрасные звукоизоляционные свойства строительных объектов. Так как минеральная вата от компании «ТехноНиколь» имеет высокий коэффициент звукопоглощения, что будет способствовать уменьшению уровня шума в различных конструкциях: перегородки, стены, потолки, полы.

Обладая хорошей влагопроводимостью минеральная вата «ТехноНиколь» не впитывает, и не задерживает в себе жидкость, выходящую из помещений и образованную от процессов, происходящих в доме, и почти всегда остается в сухом состоянии. А все теплоизоляционные материалы компании «ТехноНиколь» обработаны гидрофобизирующими компонентами которые придают утеплителям водоотталкивающие свойства.