Кабеленесущие конструкции для монтажа инженерных систем

Кабеленесущие конструкции для монтажа инженерных системВ процессе монтажа инженерных систем используются всевозможные кабельные конструкции. Тут могут пригодиться кабельные коробки, лотки разных систем, стойки, секции, консоли, скобы, тройники и прочие приспособления.

Монтажом называется система прокладки контрольных и силовых кабелей, проводки снаружи, а также внутри здания, помещения. В Российской Федерации особо строго это контролируется на территориях энергетических объектов (АЭС, ЧАЭС и т.п.).

Кабеленесущие конструкции изготавливаются из высококачественного материала, который прослужит долгое время, обладая при этом высокой жесткостью, имеет вид гнутых профилей. Такие профиля максимально гарантируют большую прочность и грузоподъемность конструкции.

Все типы конструкций покрываются специальным раствором цинкового покрытия, что дает возможность эксплуатировать в разных климатических условиях: от северных до тропических широт.

На кабеленесущих конструкциях должна обеспечиваться должная вентиляция в процессе нагревания для моментального выявление и устранения очагов возникновения. А также практичное применение смывки грязи и пыли в местах ее повышенного скопления на производстве (заводах по деревообработке, тырсе и прочее). К примеру, компания NZNK.ru точно соблюдает все эти требования.

Кабеленесущие конструкции могут иметь как металлическое покрытие, так и не металлическое. Для металлического покрытия используются методы холодного или горячего покрытия. Здесь толщина слоя в процессе горячего покрытия может составлять от 40 до 200 мм и придерживается правилам ГОСТа 9.307-89. При холодном методе нанесения необходимо придерживаться согласно положенной схеме.

Кабеленесущие конструкции для монтажа инженерных систем

Первая схема выглядит так:

  • 40-60 мкм — 1 слой ЦИНЭП;
  • 80-120 мкм — 2 слой ИЗОЛЭП;
  • 40-60 мкм — 3 слой «Политон-УР/УФ»

Общая составляющая должна быть в пределах 180-220 мкм.

Вторая схема:

  • 100мкм — 1 слой ЦИНОЛ;
  • 40 мкм — 2 слой АЛПОЛ;

Общая толщина слоя не меньше 140 мкм. При соблюдении технологии и схемы нанесения слоев на конструкцию конструкция позволяет предохранить наступление коррозии материала при эксплуатации в слабоагрессивной среде атмосферы в холодных и тропических широтах на протяжении 15 лет (СНиП 2.03.11-85 и ГОСТ 9.401-91)

Кабеленесущие конструкции с неметаллическим покрытием:

  • лакокрасочное — на основе алкидных и алкидно-фенольных, алкидно-уретановых, эпоксидных и полиуретановых материалов, а также органических растворителей. Покрытие происходит с помощью безвоздушного или пневматического нанесения.
  • Полимерное — основано на разности потенциалов частичек краски и поверхности для окрашивания ею. Проходит в трибостатическом поле. Имеет в основе полиэфирные и эпоксидные материалы.

По желанию заказчика непосредственно подбираются все материалы и рассматриваются методы изготовления, установка. Обязательна гарантия от производителя.