Кровельные и фасадные материалы

Кровельные и фасадные материалыКровельные материалы

Крыша — прежде всего, зашита помещений здания, его фасада, всех внутренних систем и коммуникаций от воздействия внешней среды. Но не только. Это единство самого архитектурного ансамбля и окружающей природы. Крыша может быть плоской и скатной, простой и сложной конфигурации. Кровля — это не просто структурный элемент крыши, её обустройство является ответственным моментом строительства.

Кровельные материалы выбирают ещё на стадии проектирования сооружения. При этом должны учитываться вид крыши, условия эксплуатации здания, климатические особенности того региона, в котором оно находится, и другие факторы. При этом нельзя забывать о таких системах жизнеобеспечения, как антиобледенения и молниезащиты, обогрев кровли, тепло- и гидроизоляция.

Кровельные материалы различаются по типам, механическим, физическим, декоративным характеристикам, цветовой гамме. Помимо вышеназванных условий, их выбор может определяться вкусом, пожеланием, финансовыми возможностями заказчика строительства или самого застройщика.

Технический прогресс, как и время, не стоит на месте. Современные кровельные материалы от компании Сталмикс отличаются большим разнообразием характеристик и технологий применения. Но главное требование к ним одно — сделать жизнь человека более безопасной и комфортной.

Фасадные материалы

Рассмотрим облицовочные материалы, которые более часто применяются для отделки фасадов. Искусственный камень является достойной заменой природного камня. Его можно применять для работ с различным типом фасада, то есть с бетонным, кирпичным, металлическим и т.д. Керамогранит (или каменный фарфор) вошел в эту сферу сравнительно недавно, но уже зарекомендовал себя с лучшей стороны и пользуется хорошим спросом.

Пожалуй, нет больше материалов, которые обладают такой же износостойкостью и твердостью как керамогранит. Керамическая плитка производится из натуральных компонентов, обладает отличной морозоустойчивостью, стойкостью к изменениям температуры и прочностью. Отличительным качеством керамической плитки является её легкий вес, что не создает больших нагрузок на несущие конструкции. Также используются такие фасадные материалы как сайдинг, фасадные панели, профнастил, панели из пластика и другие.