Преимущества технологии СИП-панелей

Преимущества технологии СИП-панелейПроблеме нехватки жилых площадей не одно десятилетие. Решить ее призваны новые технологии, которые активно внедряются в строительстве. Среди них особое место занимают СИП-панели.

Первыми эту технологию начали внедрять канадцы, из-за чего дома, возведенные таким методом, часто и называют «канадскими». В целом же методика очень проста и эффективна, быстро набирает популярность. Не удивительно, что во многих городах активно проводится строительство домов из сип панелей челябинск в этом отношении не исключение.

Преимущества СИП-домов

К достоинствам метода СИП-панелей можно отнести:

  • Высокая скорость строительства. Она обусловлена, в первую очередь наличием уже готовых конструкций. Их остается только доставить на место и скрепить в нужном порядке. Для этого не понадобиться даже крупная строительная техника, ведь сами панели весят не очень много. С возведением любого здания может справиться даже бригада из нескольких человек, если ей в помощь выделен небольшой подъемный кран.
  • Возможность использования легких фундаментов. Это еще больше увеличивает скорость строительства. Особенно эффективными в этом отношении являются винтовые сваи. Сочетание двух методов позволяет возвести дом «под ключ» буквально за пару месяцев. При этом винтовые сваи дают полную независимость от рельефа местности и позволяют отказаться даже от рытья котлованов. Такой подход незаменим, когда речь идет о строительстве на сложных грунтах или в пределах заповедных зон. Почти полное отсутствие строительной техники позволяет обойтись без нанесения вреда окружающему ландшафту.
  • Широкий простор при выборе внешнего декорирования дома.
  • Возможность вселения сразу же после завершения строительства каркаса здания.
  • Высокий уровень теплозащиты здания. По этому показателю относительно тонкая панель равняется кирпичной стене, толщиной под два метра. В плане экономии средств на материалы – это очень большой плюс. Не зря же первые дома, возведенные по этой методике, появились в северных районах Канады. Главной целью создания технологии, помимо высокой скорости строительства, была хорошая теплозащита зданий.

В статье перечислены не все преимущества, которые дает технология СИП-панелей. Более подробную информацию вы можете найти на сетевых ресурсах строительных компаний, которые активно занимаются внедрением этой методики.