Декоративная вагонка — Блок хаус

Декоративная вагонка - Блок хаусБлок хаус представляет собой декоративную вагонку для обшивки помещений внутри и снаружи. Структура и внешний вид материала обеспечивают иллюзию того, что дом сделан из полноценного деревянного сруба, что на самом деле, к сожалению, слишком дорого и не совсем практично, хотя и красиво. Не секрет, что дерево вбирает в себя влагу, может гнить, в досках могут образовываться трещины, которые потом становятся шире, когда брус постепенно разрушается. Иными словами, кирпич многим современным строителям кажется намного предпочтительнее. И мы с ними согласны, ведь практичность всегда должна быть в первую очередь.

Тем не менее, часто владельцы коттеджей желают «приблизить» внешность своего строения к «природному», «натуральному». Вот для этого как раз идеально подойдёт блок хаус. Цена на продукт колеблется достаточно сильно, в зависимости от производителя, однако в любом случае не рекомендуем гнаться за дешевизной. В первую очередь, обратите внимание на качество, а то в результате излишняя экономия может повлечь за собой ещё большие траты, чем при изначальном выборе достойного варианта.

От других обшивок блок-хаус отличается своей лицевой стороной, которая имеет не плоскую, а выпуклую цилиндрическую поверхность, что позволяет наилучшим образом сымитировать реальный деревянный сруб, из которого строят дома и бани. Благодаря такому внешнему виду, покрытие часто кладут именно на внешнюю сторону строения. Кстати говоря, изготавливают блок хаус  из реального лиственного или хвойного дерева, поэтому данную «обманку» и обманкой-то по-настоящему назвать нельзя.  Это, скорее, удачное сочетание практичности, надёжности и привлекательности.