Белорусская керамическая плитка

Белорусская керамическая плиткаНа рынке строительных отделочных материалов огромный выбор керамической плитки разных фирм производителей. Заслуженной популярностью среди покупателей долгие годы пользуется керамическая плитка Белорусских производителей. По технологиям производства и разнообразию декора и фактуры этот облицовочный материал удовлетворит любые, даже очень взыскательные требования покупателя. По ценовой политике этот строительный материал достаточно демократичен и доступен большинству потребителей.

Технология производства белорусской керамической плитки:

Фирма «Керамин» выпускает облицовочную керамическую плитку совместно с ведущими итальянскими фирмами производителями строительных материалов уже более двадцати лет. Всегда гарантировано высокое качество керамической плитки этого производителя из Беларуси прочно вошло в десятку лидеров по этому виду производства облицовочных материалов на строительном рынке России.

Кафельная плитка еще одного производителя из Беларуси – фирмы «Beryoza Ceramica» изготовляется при помощи метода двойного обжига на современном итальянском оборудовании и соответствует всем сертификатам качества, предъявляемым к этому виду строительных облицовочных материалов.

Глазурованная плитка этого производителя, выполненная методом горячего двойного обжига, с добавками коалита, фритта и других отвердителей отличается повышенной стойкостью и долговечностью.

Разновидности белорусской керамической плитки:

По методам производства и по техническим характеристикам белорусская керамическая плитка подразделяется на следующие разновидности

  • облицовочную
  • фасадную
  • напольную
  • огнеупорную

Технологии современного производства придают разным видам керамической плитки необходимые свойства, такие как водопоглощение, ударопрочность, устойчивость к высоким температурам, разнообразие декоративных элементов, повышенная устойчивость к воздействиям окружающей среды.

Новинки на рынке керамической плитки:

Гранитокерамика относительно новый и современный отделочный материал, полностью имитирующий напольное покрытие из натурального камня. В состав этой плитки входит специальная белая глина, полевой шпат, кварца и других минеральных пигментов, что обеспечивает ее повышенную морозоустойчивость и прочность. Отличается повышенной ударопрочностью и устойчивостью к отрицательным воздействиям окружающей среды.