Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицыМатериал, из которого сейчас изготавливаются кровельные изделия, практически не подвергается какому-либо негативному фактору окружающей среды. Черепица из битума не разрушается под воздействием солнечного света, на ней не будет вздутий и не появляется коррозия из-за действия высокой влажности, а также дождя и снега, не испортиться через много десятков лет.

Сроки службы:

Большинство покупателей не представляют себе надежность материала такого, как битум. Применяется битум как основа для кровли крыш, потому что он не только доступен, а еще он абсолютно не разрушается кислотами, щелочами, маслами. Этим и объясняется прочность битумной кровли. У битумной черепицы есть особый состав красящего вещества, поэтому ее цвет не выгорает со временем. Красящий состав помещен в самую глубину структуры битумной черепицы, что препятствует выгоранию при воздействии ультрафиолетовых лучей. Потому и гибкая кровельная черепица потеряет цвет только после потери целостности самого материала.

Шумопоглощение:

В перечне самых важных свойств битумной черепицы, стоит отметить прекрасное поглощение посторонних звуков. Например, жесткие кровельные типы (металлочерепица или асбестовый шифер) обладают намного меньшей звукоизоляцией, чем изделия из битума, поэтому здания покрытые таким материалом в большей мере подвержены воздушному и ударному шумам. Особенно это свойство заметно в грозовую погоду или в сильный ветер.

Устойчивость к температурным перепадам:

Материалы из битума примечательные тем, что прекрасно справляется большими перепадами температур. Невосприимчива черепица к низким или высоким температурам. Применяется в любых климатических зонах.

Простота в применении:

Особая эластичность позволяет с легкостью устанавливать ее на домах с крышами любых конструкций и форм. Легко режется. Не требует особо сложных инструментов.