Самоклеющаяся пленка – отличное решение для «быстрого» ремонта

Самоклеющаяся пленка – отличное решение для «быстрого» ремонтаСамоклеющаяся пленка появилась на отечественном рынке сравнительно недавно, но за это время успела зарекомендовать себя, как отделочный материал, обладающий практически неограниченными возможностями. Сегодня у данного материала невероятно широкая сфера использования, а некоторые технические новинки, как например, печать на самоклеющейся пленке позволяет за несколько часов преобразить скучный и надоевший интерьер. При том, что она позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские фантазии, данный отделочный материал совершенно безопасен для здоровья, долговечен и достаточно экономичен.

Пленка самоклеющаяся — это водонепроницаемый материал, поэтому использовать его можно в даже помещениях, в которых повышена влажность, то есть в ванных комнатах, туалетах и на кухнях. Сегодня на отечественном рынке отделочных материалов предлагается более пятисот расцветок самоклейки, которая имитирует натуральный камень, велюр или бархат, а так же дерево, она может иметь витражный и зеркальный рисунок и фон. Бесчисленное количество узоров, структур, расцветок и их умелое сочетание, включая и специальный выбор бордюров, открывают перед дизайнерами и творческими людьми неограниченные возможности.

Есть выбор и однотонных самоклеющихся пленок, которые позволяют наносить печать, а так же матовые и глянцевые, с самыми различными орнаментами и узорами, с модным металлическим блеском, который можно использовать только для декоративной отделки и для практических целей. Самоклеющейся плёнкой можно подчеркнуть отдельные детали оформления или же полного обновить обстановку.

Ассортимент самоклейки под дерево насчитывает примерно 70 самых разных рисунков, имитирующих классический дуб и сосну, тропические породы дерева и бук, а так же причудливые и даже фантастические рисунки.

Источник: stroyploshadka.ua