Асфальт и асфальтобетон

Асфальт и асфальтобетонНа текущий момент основное большинство всех российских дорог покрыто либо асфальтом, либо асфальтобетоном. Это практически одно и то же. Если рассказывать о последнем из материалов, то поверхности из него легко чинятся и моются. Кроме этого, менять разметку на таком покрытии не составит никаких проблем.

Асфальтобетон моментально твердеет, поэтому ждать не требуется. А вот цементный бетон затвердевает целый месяц.

Асфальт – вот это действительно популярное вещество, которое состоит из битума и минералов наподобие известняка. Кроме этого, его смешивают щебнем, гравием и песком.

Асфальтобетон это не просто поверхность дорог. Это также кровля, которая защищает от воды. Поэтому его могут использовать при производстве клея и различных лаков. Он это версия асфальта, только с искусственным производством. Как делают классические дороги. Все, наверное, видели. Именно так его и применяют. Кстати тот делится на три вида. Итак, рассмотрим их.

К первому тиру относят горячий битум, который сжимают при температуре от 120°. А другой – тёплый. В нём имеется компонент с пониженной вязкостью. Нагрев при сжимании менее 80°, но все-таки там горячо. Далее в списке идёт так называемый холодный раствор. В этом случае используется жидкий вариант. Жара укладки должна быть не ниже 10°. А вообще стандартная температура вполне подойдёт. В любом случае, создание теплых и горячих типов имеет значительные приоритеты.