Вагонка ПВХ

Вагонка ПВХСамое широкое применение в строительстве и ремонте получила пластиковая вагонка. Наверное, не найдется человека, связанного с строительством, который ничего не знает об этом материале. Вагонка ПВХ изготавливается методом экструзии из гранул ПВХ с добавлением веществ, улучшающих ударопрочность, пластичность и долговечность. Она представляет собой две пластины ПВХ, соединенные между собой продольной сотовой структурой, что обеспечивает необходимую жесткость, звуко- и теплоизоляцию. Пластиковая вагонка абсолютно влагостойка, гигиенична и не поддерживает горение.

Указанные выше преимущества, позволяют использовать данный материал для отделки стен и потолков любых помещений, применить как для внутренних, так и для внешних работ. Например вагонкой можно отделать лоджию или балкон с внутренней и внешней стороны, санузлы, подвалы, подсобные помещения.

Потому, как цена на вагонку пластиковую намного ниже стоимости аналогов из других материалов и ее монтаж не требует квалифицированного применения рабочей силы, ПВХ вагонка пользуется колоссальным спросом у дачников и владельцев загородных домов.  Вагонка как правило, имеет размеры 3х0.1м. Имеет удобный скрытый крепеж и стыкуется через специальный паз. Устанавливается  на обрешетку (пластиковые, деревянные, металлические рейки) и позволяет закрывать практически любую поверхность без подготовки, без выравнивания стен. Позволяет быстро и аккуратно отделать поверхности любых помещений, экономит на покраске и другом обслуживании. Вагонкой ПВХ подшивают карнизы у зданий и сооружений,используя вместо софитов.

Как разновидность пластиковой вагонки, цена которой подкупает многих современных строителей, применяются панели ПВХ. От вагонки их отличают более большие линейные размеры-шириной от 25 см. до 50см. и длиной от 2.7м. до 6.0 м. Они имеют также богатый цветовой выбор,что позволяет использовать их для декоративной отделки любых помещений. Для монтажа вагонки и панелей ПВХ используют отделочные молдинги: стартовые углы, внутренние и наружные углы, стыковочные и откосные профили, потолочный карниз. Вагонка ПВХ отличается легкостью в уходе, моется губкой с применением моющих средств, является экологически чистым материалом, сохраняет эстетический вид отделанных стен на долгие годы.

Источник: semiplast.com.ua