Ремонт. Отделка ванной комнаты

Ремонт. Отделка ванной комнатыВ наше время современные строительные материалы, ваша фантазия и завораживающий дизайн ванной комнаты превращают обычный санузел в уютный уголок, где вы сможете расслабиться, отдохнуть, насладиться теплой ванной и приятными ароматами.

К отделочным и строительным материалам, применяемым при отделке ванной относят: плитку керамическую и коллекционную, керамогранит, дерево и мрамор.

Ванная является местом оздоровления, а, значит, применяемые материалы должны быть гигиеничными, легкими в уборке, водонепроницаемыми, стойкими. Такими, как керамическая плитка, представленная в многообразии цветовых и фактурных решений, с большой сопротивляемостью к агрессивному воздействию и температурным перепадам.

Для просторных ванных отлично подойдут природный мрамор и дерево, обработанное водостойким лаком, а также плитка из узорчатого богемского стекла.

В ванной обязательно должны быть зеркальные поверхности, придающие ей объем и зрительно увеличивающие в размере.

Напольные покрытия могут быть из природного камня, элегантного мрамора или долговечного гранита, керамической плитки, характеризующейся прочностью, антискольжением, шероховатостью. Потолочное покрытие для ванных представлено подвесным потолком с основным профилирующим алюминиевым элементом, в который запросто можно смонтировать систему вентиляции или светильники. Такой потолок отлично моется, водоустойчив и гигиеничен.

Правильное оформление стен, потолков, полов в ванных комнатах определяет общий дизайн санузла, а дорогая и качественная сантехника и мебель дополняют законченный образ.

В итоге вы получите оригинальную ванную комнату, где сможете отдохнуть душой и телом!