Свой интернет-магазин: Какие товары для продажи надо выбирать новичку в интернет-бизнесе?

Свой интернет-магазин: Какие товары для продажи надо выбирать новичку в интернет-бизнесе?Если пройтись по запросам поисковиков, то окажется, что сеть заполонена инернет-магазинами женской одежды, бытовой электроники, мобильных телефонов, детских товаров, духов и сексшопами. Как эти магазины сосуществуют и получают прибыль, оказываются в разных топах выкладки при поисковом запросе? Им помогает дифференциация показов сайтов по регионам. Покупатель из Москвы увидит результаты топа Москвы и области, и так далее. Потому лишь на первый взгляд кажется, что интернет не привязан к территории.

Поиск товара для продавца, конечно, сосредоточен в определённом регионе. С региона лучше начинать выбор ниши, выход в топ, если: регион большой, в нём есть спрос на товар — то есть, потребность.

Но в любом случае новичку стоит ориентироваться на определённые товары, которые проще продавать:

1. Продукты, отвечающие потребностям с продолжительным жизненным циклом. Люди должны нуждаться в них не только ради прихоти, хобби, а постоянно, в любое время года.

2. Товар, спрос на который превышает предложение. Есть ли такие? Спросите вы. Ведь крупные магазины захватили рынок широтой ассортимента. Но обеспечили ли они глубину? В этом и заключается поиск свободной ниши.

3. Выбирать товар с низкой закупочной ценой. Не по принципу «дешёвое легче продать», а по принципу «товары с низкой ценой требуют минимальных вложений капитала». То есть, замахиваться на элитное сразу не стоит.

4. Товар малогабаритный является в приоритете — его легче отправлять, поскольку расходы на доставку будут минимальными. Это отразиться и на привлекательности доставки для покупателей.

5. Товар не требует дополнительного ухода, обслуживания, обработки.

Но запомните главное: стоит выбирать тот товар, который интересен вам. Имея инновационный подход к продажам, презентации, рекламе, обслуживанию клиентов, можно выбирать любой товар, поскольку нишу будет предопределять не он, а потребность в определённой услуге.