Свой интернет-магазин: Как избежать ошибок в поисковой оптимизации?

Свой интернет-магазин: Как избежать ошибок в поисковой оптимизации?О необходимости SEO-оптимизации говорит каждый вебмастер. Однако многие владельцы магазинов, приступая к оптимизации сайта, действуют себе во вред. Начиная работу над оптимизацией, нужно уяснить — чудес в работе поисковиков не бывает. Алгоритмы четко реагируют на обновление сайта и его структуры. Картинки и текст на сайте указывают на то, чему он посвящен:

1. Обновление сайта интернет-магазина нужно проводить осторожно, не затирая сделанные ранее изменения — они могут быть важны для оптимизации. Также не следует запускать бета-версию сайта для испытаний, прописывая в коде запрет на индексацию. Это может плохо отразиться на рейтинге действующего сайта.

2. Не стоит принимать приглашение других сайтов для обмена ссылками. Партнеры по обмену могут оказаться агрессивными и получить бан в поисковиках, при этом пострадает интернет-магазин, который ссылался на заблокированный сайт. Полезны только те внешние ссылки, что указывают на ваши страницы.

3. Создание зеркал — доменов с похожим содержанием — приводит к снижению индексации сайта. Если нужно отследить эффективность рекламы, то проще создавать похожие страницы на том же сайте и менять содержимое. Или же перенаправлять пользователей с зеркала на основной сайт.

4. Ищите собственную тактику для SEO. Нужно постепенно наращивать количество ссылок, повышать плотность ключевых слов, переходить от низкочастотных запросов к высокочастотным. Время — основной фактор поисковой оптимизации, с которым надо считаться.

5. Изменение маркетинговой стратегии зачастую приводит к тому, что SEO-оптимизация запаздывает. При вводе новой линии товаров, переориентации деятельности необходимо провести подготовительную работу, подготовить интернет к обновлениям на сайте.