IP телефония

IP телефония Люди не могут жить без общения. Раньше друг другу писали письма и месяцами ждали ответа, а сейчас достаточно просто набрать номер и позвонить дорогому вам человеку. Конечно, это очень удобно, но что же делать, если ваши родственники живут в других городах, а может даже и странах? Не тратить же целое состояние на междугородние звонки и звонки за границу. Как оставаться на связи с любимыми и при этом иметь возможность осуществлять дешевые звонки? Решением этой проблемы для вас может стать IP телефония.
Долгое время телефонные сети и IP-сети использовались для разных целей. С помощью телефонных сетей передавалась голосовая информация, а IP-сети передавали только данные.

С относительно недавнего времени появились новые устройства, которые смогли объединить эти сети в одно целое с помощью шлюзов, и теперь IP телефония позволяет общение не только пользователям интернета. При цифровом потоке телефонии данные идут со скоростью 64 кБит/с (ISDN), а IP телефония требует гораздо меньшую пропускную способность — 6-13 кБит/с.

Это и объясняет основное преимущество, которым может похвастаться IP телефония, а именно – свою доступность в цене.

Возможности IP телефонии

Это все ясно показывает нам, что IP телефония – это шаг вперед после стольких лет пользования стандартными тарифами стационарного или мобильного телефонов. Она дает возможность поддерживать контакт с вашими близкими вне зависимости от того, в какой точке земного шара они находятся, и при этом не тратить колоссальные суммы денег на переговоры.

При этом вы можете быть абсолютно уверены в надежности такого способа общения и качестве связи, использовать его не только для личного пользования, но и для бизнеса. Вы можете обеспечить с помощью IP телефонии связь между географически отдаленными филиалами офисов и организовывать аудио и видео конференции.

In : Связь