Оптовые продажи эфирных антенн. Для чего необходимо подобное оборудование?

Оптовые продажи эфирных антенн. Для чего необходимо подобное оборудование?В оптовой продаже представлено огромное разнообразие эфирных антенн. Многие потребители привыкли полагать, что подобное оборудование является неким атавизмом, ведь на сегодняшний день разработано большое количество альтернативных вариантов: онлайн интернет вещание, ip, спутниковое ТВ. Но эфирные антенны прочно удерживают свои позиции, что обусловлено рядом объективных причин.

Преимущества эфирного телевидения

Устройства, позволяющие получать эфирный сигнал более просты в установке, чем спутниковые аналоги и могут эксплуатироваться как в условиях городской, так и загородной среды, если это позволяет телесигнал. Для просматривания каналов вещания не требуется дополнительных устройств. В городе эфирная антенна может выступать в качестве резервного приемника, когда более современные спутниковые аналоги не позволяют получать сигнал из-за объективных причин. Кроме того, прием вещания не требует внесения абонентской платы.

Разновидности оборудования

Все разновидности, представленные в оптовой продаже, можно классифицировать по нескольким признакам:

  • Принцип обработки поступающего сигнала.
  • Место локализации.
  • Направленность принимаемого сигнала.
  • Диапазон.

По месту локализации или установки оборудование может быть внутренним и внешним. Наружные антенны более массивны, установка предполагается на специальную матчу. Внутренние аналоги более компактны и крепятся при помощи специальных настенных кронштейнов.

Исходя из диапазона часто устройства могут принимать короткие, длинные и средние волны. Если наблюдается незначительная удаленность от передатчика, чтобы получить хороший, качественный сигнал достаточно приобрести обычную V-образную эфирную антенну. По мере увеличения заданного расстояния, что говорит об уменьшении мощности сигнала, необходимы устройства, обладающие более замысловатой конструкцией. Представленные в каталоге модели, с которыми можно ознакомиться тут http://www.inomix.ru/catalog/efirnye-antenny-dvb-t2 успешно комбинируют современные инженерные наработки, что позволяет получить высококачественную «картинку» любого диапазона вещания.

Зачем необходимы усилители?

Устройства подобного типа необходимы, когда наблюдается большое количество помех и сигнал слишком слаб. Само оборудование может быть вмонтировано на самой антенне или фиксироваться на отдельном специальном кронштейне. Усилитель работает через телекабель, получая питание от понижающего трансформатора. Если эфирная антенна не оснащена таким устройством, ё принято называть пассивной. Как правило, всё оборудование является узконаправленным и требует точной ориентации в сторону передатчика.

Какое устройство выбрать?

Подбор оборудования, необходимого для получения эфирного вещания, должен осуществляться с учетом рельефа местности, частоты помех, удаленности передатчика и параметров частоты вещания.